Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: русские волхвы возмущены Собором…
Россия: солистка группы «АББА» патронирует семью православного священника…
Беларусь: Лукашенко хочет видеть Православную церковь опорой белорусского государства…
Турция: христиане празднуют открытие ранее закрытой церкви
Европа: страны ОБСЕ не обеспечивают свободу мысли и свободу вероисповедания…
Северная Корея: жителям Пхеньяна могут не разрешить посещать строящуюся православную церковь…
Америка: архиепископ Туту дебютировал в нью-йоркском театре…
Америка: церковь МСЦ ЕХБ в Сакраменто столкнулась с противлением властей и воровством…

Россия: солистка группы «АББА» патронирует семью православного священника

Понедельник, 11 Октября 2004
Солистка легендарной группы «АББА» собирается в Петербург. Никогда не бывавшая в России Анна-Фрид Лингстад намерена организовать в городе на Неве благотворительный концерт в помощь нуждающимся детям. Уникальный вечер состоится 30 октября в Театре музыкальной комедии. Для многочисленных поклонников знаменитого шведского квартета этот приезд станет подарком к 30-летию победы «АББЫ» на Евровидении. Как сообщили журналистам организаторы благотворительного концерта «I have a dream», Анну-Фрид пригласили в Петербург певица Марина Капуро и ее муж и продюсер Юрий Берендюков.

«В России Анна-Фрид патронирует многодетную семью православного священника в Оренбургской области. У него 40 детей. Тут-то мы и подумали, что в России еще ведь немало детских домов и больниц. Есть кому помогать. И предложили Анне-Фрид сделать в Питере благотворительную акцию, сбор от которой пошел бы в ее фонд. А заодно можно было бы пригласить в нашу страну эту легендарную певицу. В России ведь были только Бенни и Бьорн», - рассказал продюсер.

В 203 году генеральный продюсер знаменитой шведской студии «Полар» Стиг Андерссон (на ней были записаны практически все лучшие альбомы «АББЫ») и Марина Капуро решились на совместный проект, в котором русская певица исполнит порядка 20 композиций. Изюминкой для зрителей станет то, что все они прозвучат на русском языке.

По мнению продюсера, «АББА» - это уже мировая классика, музыка всех времен и народов. Пожалуй, есть две великие группы, которые дали миру простые и одновременно гениальные мелодии - это «Битлз» и «АББА». В России «АББА» - особый случай. Она у нас очень любима. В свое время власть разрешила эту музыку, и был мощный выброс: фильмы, пластинки. По сути, «АББА» еще в семидесятых стала всенародно любимой. Кроме того, их музыка позитивная, светлая. Она ассоциировалась у людей в СССР с той западной жизнью, о которой приходилось только мечтать. Стойкое ощущение, что «АББА» - это что-то близкое и родное, осталось у многих до сих пор. Думаю, причина в том, что в их музыке очень мало американизмов. А русское ухо настроено на европейскую мелодику», - считает Берендюков.

Источник: ИА «Росбалт»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net