Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: русские волхвы возмущены Собором…
Россия: солистка группы «АББА» патронирует семью православного священника…
Беларусь: Лукашенко хочет видеть Православную церковь опорой белорусского государства…
Турция: христиане празднуют открытие ранее закрытой церкви
Европа: страны ОБСЕ не обеспечивают свободу мысли и свободу вероисповедания…
Северная Корея: жителям Пхеньяна могут не разрешить посещать строящуюся православную церковь…
Америка: архиепископ Туту дебютировал в нью-йоркском театре…
Америка: церковь МСЦ ЕХБ в Сакраменто столкнулась с противлением властей и воровством…

Америка: архиепископ Туту дебютировал в нью-йоркском театре

Понедельник, 11 Октября 2004
Бывший примас англиканской Церкви ЮАР, нобелевский лауреат архиепископ Дезмонд Туту дебютировал в необычном для себя амплуа - сыграл одну из ролей в нью-йоркском спектакле о судьбе узников американской военной базы Гуантанамо, сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на ENI.

Англиканский прелат дал два представления 2 и 3 октября, сыграв в пьесе «Гуантанамо - Честь должна защищать свободу» в театре «Culture Project» в нью-йоркском районе Гринвич-Виллидж. В спектакле архиепископ Туту сыграл роль лорда Стейна - британского судьи, выступившего с критикой американских властей за нечеловеческие условия, в которых содержатся «террористы» на Гуантанамо. «Он заставил зрителей волноваться», - заявила Алиса Сейден, менеджер театра.

Изначально пьеса о Гунтанамо шла на лондонской сцене и сочеталась с лекциями и семинарами по правам человека. В американской постановке участвуют не только актеры, но и деятели правозащитного движения, такие как архиепископ Туту. Как ожидается, 16 октября в том же спектакле выступит директор Американского союза за гражданские права.

Появление на сцене нью-йоркского театра архиепископа Туту, прославившегося борьбой с апартеидом, произвело фурор - зрители устроили прелату несколько оваций и аплодировали ему стоя.

«Теперь я жду, когда меня выдвинут на театральную премию «Тони», - пошутил лауреат Нобелевской премии мира в интервью британской «Гардиан». В то же время архиепископ Туту очень серьезно относится к проблеме заключенных в Гуантанамо. «Когда-то в моей стране понятие «национальной безопасности» также эксплуатировалось с целью преследования людей, - подчеркнул прелат. - Я испытал эффект «дежа вю», потому что в свое время правительство Южной Африки точно также оправдывало режим апартеида».

«Они не бросали в меня помидорами, - шутливо вспоминает свой театральный дебют архиепископ Туту. - Наверно они подумали: «Бедняга! Давайте поаплодируем ему стоя». Они были очень любезны ко мне, старику».

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net