Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: русские волхвы возмущены Собором…
Россия: солистка группы «АББА» патронирует семью православного священника…
Беларусь: Лукашенко хочет видеть Православную церковь опорой белорусского государства…
Турция: христиане празднуют открытие ранее закрытой церкви
Европа: страны ОБСЕ не обеспечивают свободу мысли и свободу вероисповедания…
Северная Корея: жителям Пхеньяна могут не разрешить посещать строящуюся православную церковь…
Америка: архиепископ Туту дебютировал в нью-йоркском театре…
Америка: церковь МСЦ ЕХБ в Сакраменто столкнулась с противлением властей и воровством…

Америка: церковь МСЦ ЕХБ в Сакраменто столкнулась с противлением властей и воровством

Понедельник, 11 Октября 2004
В Отдел заступничества МСЦ ЕХБ (www.iucecb.com) поступили сообщения от церкви г. Сакраменто (штат Калифорния, США):

«Дорогие братья и сестры! Над нашей незарегистрированной церковью МСЦ ЕХБ в г. Сакраменто США нависла угроза: власти запрещают нам собираться в нашем молитвенном доме более 120 человек. Этот дом (по адресу: 3900 Astoria St. Sacramento, CA 95838 USA) и до нашего приобретения был молитвенным домом. Мы купили его в очень плохом состоянии, но сделали капитальный ремонт, и теперь он стал вполне пригодным для наших собраний.

«В соответствии с нормами старых помещений и согласно полезной площади в нашем молитвенном зале может находиться одновременно более 500 человек. Нам же власти предписывают собираться не более 120 человек. Эту цифру они пытаются оправдать тем, что у нас во дворе маленькая стоянка, только для 30 машин, а в каждой машине может быть 4 человека. Сделать нормальную стоянку на нашей же территории нам сознательно не разрешают по разным надуманным причинам. Своим ограничением количества присутствующих на наших собраниях они вмешиваются в дела церкви. Во всем этом отчетливо видна преднамеренность и неприкрытая дискриминация прав нашей церкви и, конечно же, нарушение основных прав верующих граждан, что противоречит «Международному пакту о гражданских и политических правах» где в части III, статье 21, сказано: «Признается право на мирные собрания. Пользование этим правом не подлежит никаким ограничениям, кроме тех, которые налагаются в соответствии с законом и которые необходимы в демократическом обществе в интересах государственной или общественной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других лиц».

«Некоторых из наших соседей раздражает наша численно большая церковь с множеством детей, подростков и молодежи. Под предлогом того, что мы нарушаем их покой, они требуют, чтобы власти вообще запретили нам собираться в этом доме. Чтобы нас изгнать, некоторые из соседей, при содействии властей, стали жаловаться на нас и собирать компромат. Они пытаются найти что-то негативное, фотографируют и отправляют все эти материалы городским властям. Даже своих детей они настроили против нас.

«К сожалению, некоторые из наших детей еще не являются членами церкви. Притом нашу церковь часто посещают и неверующие люди и тоже нередко с детьми. Так что при желании всегда можно найти что-то негативное, а тем более, когда специально выслеживают и провоцируют. Таким образом, преднамеренно сгущают краски так, чтобы церковь нашу представить в самом неприглядном виде.

«Просим всех детей Божиих молиться о нас и ходатайствовать о прекращении дискриминации».

«Дорогие братья и сестры! 6 октября 2004 г. в нашем молитвенном доме произошла кража. Воры сломали замок в двери братской комнаты, проникли в молитвенное помещение и варварским способом сорвали и забрали звукоусиливающую аппаратуру. Трудно передать словами, какой они учинили разбой во всех помещениях, изломали все предназначенное для вечери, в подсобных помещениях поломали шкафы, проникли в сейф и забрали все, что им было нужно.

«В 2 часа дня пресвитер церкви Минников Григорий Васильевич пришел в молитвенный дом и, увидев все это, сразу же позвонил в полицию. Потом братья звонили в полицию до вечера, но никто так и не приехал. В полиции сказали, что нам придется ждать их дней пять. Мы спросили: «Как же нам проводить собрания? Ведь все следы преступления будут нарушены, не говоря уже об отпечатках пальцев?!» После этого полиция вообще перестала отвечать на звонки.

«У нас это вызывает недоумение. Когда кто-то из нас около молитвенного дома неправильно поставит машину или бегает ребенок, то соседи, следящие за нами, вызывают полицию и обычно она приезжает быстро, а на данное совершенное уголовное преступление они почему-то не реагирует. Мы склонны подозревать, что все это кем-то санкционировано и является продолжением дискриминации, о которой мы Вам уже сообщали. А если это так, то чего же еще можно ожидать?!

«Поэтому мы снова обращаемся к Вам с просьбой усилить молитвы и о нас, и о наших властях, и ходатайствовать». В письме (см. ссылку оригинала) приведены для ходатайств адреса президента США Джорджа Буша и губернатора Калифорнии Арнольда Шварцнеггера.

Источник: Отдел заступничества МСЦ ЕХБ

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net