Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Ноябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Россия: как отмечали «День согласия и примирения»…
Россия: 42% россиян поддержала бы большевиков, будь сегодня революция…
Россия: Антон Носик - «Наше общество еще не переболело идеями насилия»…
Америка: снова поднята тревога из-за сибирской язвы…
Америка: Джордж Буш заявил, что президентом его избрал сам Господь Бог…
Латвия: делать аборты и быть госслужащим нельзя, убеждены в «Партии священников»…
ООН не стала запрещать клонирование человека…

Америка: снова поднята тревога из-за сибирской язвы

Пятница, 07 Ноября 2003
Представители почтовой службы США проводят анализ порошка, который, как полагают, может содержать споры сибирской язвы. Порошок был обнаружен в почтовом отделении, обслуживающем Белый дом. Власти закрыли 11 почтовых отделений для проверок. Два года назад пять человек в США скончались после контакта с почтовыми конвертами, в которых содержались споры сибирской язвы.

Представитель управления внутренней безопасности заявил, что в воздухе обнаружено содержание «небольшого количества биологических микроорганизмов, являющихся, возможно, спорами сибирской язвы». Один из восьми анализов проб воздуха подтвердил наличие спор сибирской язвы. Сейчас проводятся дополнительные исследования.

В почтовом отделении, где были обнаружены подозрительные микроорганизмы, работает всего несколько человек. Они также будут обследованы, но представители властей сообщают, что риск вхождения в контакт с опасными микроорганизмами для них был весьма низок. «Почти все обрабатываемые почтовые отправления подвергаются специальному облучению, поэтому вещество, скорее всего, должно быть нейтрализовано», - заявил представитель властей Кори Шульц. Почтовая служба США приняла решение о закрытии 11 почтовых отделений, которые обслуживались одним и тем же поставщиком почты.

«Из-за желания перестраховаться мы хотим принять все возможные меры предосторожности, - заявил официальный представитель почтовой службы Марк Сондерс. - Поздно вечером в четверг мы получили информацию о спорах сибирской язвы в одном из отделений, и там сейчас берутся пробы для дополнительных анализов». Около 1500 человек будут временно переведены на работу в другие отделения.

В результате рассылки писем со спорами сибирской язвы в октябре 2001 года пять человек скончались, двое из них - сотрудники почты. Еще 17 сильно пострадали от контакта с зараженными посланиями. Письма со спорами сибирской язвы были отправлены в представительства средств массовой ифнформации в Нью-Йорке и Флориде, а также двум сенаторам.

Злоумышленник так и не был найден. С тех пор почтовая служба потратила несколько миллионов долларов на проверку почты и установку оборудования для ее стерилизации.

Источник: BBCRussian.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net