Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Декабрь 2006
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: рождественскому фестивалю «Вифлеемская звезда» - 10 лет
Россия: убийства священнослужителей. Хроника 1990-2006 от РИА «Новости»…
Россия: МГУ и Московская духовная академия подписали декларацию о сотрудничестве…
Россия: первый в постсоветской России документ о равном партнерстве светской и духовной школы…
Россия: вышла книга Й. Ратцингера (Папы Римского) «Введение в христианство»…
Россия: Патриарх Алексий II вновь припомнил Ватикану прозелитизм…
Грузия: настоятель монастыря изобрел двигатель, работающий без горючего…
Англия: Тони Блэр подверг критике жесткую позицию Ватикана относительно контрацепции…
Англия: телезрителей поздравит с Рождеством мусульманка…
Италия: в Риме обнаружен саркофаг святого апостола Павла…

Англия: Тони Блэр подверг критике жесткую позицию Ватикана относительно контрацепции

Среда, 06 Декабря 2006
Британский премьер-министр Тони Блэр подверг критике жесткую позицию Ватикана относительно контрацепции в борьбе против ВИЧ и СПИДа, сообщает сайт Christian Today. Блэр считает, что религиозные лидеры должны «взглянуть правде в глаза», оценить масштабы пандемии распространения ВИЧ и СПИДа, подумать о возможности разрешения использования презервативов, чтобы остановить дальнейшее распространение вируса.

В телевизионном интервью во Всемирный день борьбы со СПИДом Блэр подверг критике Ватикан и заявил, что проповеди воздержания недостаточно, чтобы остановить распространение смертельной болезни.

В интервью MTV Блэр, англиканин по вероисповеданию, заявил: «Опасность в том, что религиозные иерархии безоговорочно запрещают это, говоря, что - это плохо. Таким образом, вы говорите людям не делать этого в тех случаях, когда им нужно защитить свои жизни».

Недавно глава Папского совета по здравоохранению кардинал Лосано Барраган предоставил Папе Бенедикту XVI доклад по вопросам использования презервативов. После того, как Папа рассмотрит это исследование, он, возможно, смягчит позицию Святого Престола по этому вопросу: в настоящее время Церковь осуждает все виды искусственной контрацепции. Некоторые католические иерархи выступали с заявлениями, что презервативы можно разрешить - но только женатым парам, где один из супругов болен СПИДом.

Премьер-министр заявил, что его правительство намерено увеличить распространение презервативов во всем развивающемся мире. «Мы потратим 1,5 миллиарда фунтов в течение нескольких следующих лет на усилия по борьбе со СПИДом. Кроме этого, очень важна наша работа по предотвращению заболевания, и мы планируем увеличить количество презервативов, которые мы тоже будем распространять. Они помогут женщинам в сложных ситуациях. Если они не получат помощи, и здесь нет места для ханжества, тогда они заболеют ВИЧ и СПИДом», - заявил Блэр.

Премьер министр настаивает на том, что следует побуждать людей защищать себя от ВИЧ, и было бы «глупо» утверждать обратное.

Слова британского премьера встретили ответный огонь лидера католической общины Англии и Уэльса. Архиепископ Вестминстерский кардинал Кормак Мерфи-О'Коннор заявил Би-би-си, что распространение презервативов в Африке не смогло остановить эпидемию СПИДа. По его словам, некоторые африканские епископы заверяли его, что «их диоцезы завалены презервативами», но заболевание все равно продолжает распространяться. Пропаганда презервативов приводит только к «большей распущенности», а та, в свою очередь - к дальнейшему распространению СПИДа, убежден британский иерарх. Мерфи-О'Коннор считает, что правительству следует отказаться от «потерпевшей неудачу» программы борьбы со СПИДом при помощи презервативов, потратив средства на оказание медицинской помощи больным и пропаганду сексуального воздержания, как лучшего средства профилактики ВИЧ.

Источник: Благовест-инфо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net