Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Май 2006
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Россия: в Москве прошла Общероссийская конференция церквей ЕХБ по тюремному служению…
Россия: прошел съезд Международного объединения кинематографистов славянских и православных народов…
Россия: обозревателю, назвавшему незаконной деятельность Русской церкви, советуют повысить квалификацию в Школе церковной журналистики…
Россия: ассоциация «Духовное Возрождение» провела круглый стол «Христианские ценности в современной России»
Ватикан: Папа Римский против черных списков. Он призвал Церковь не быть судьей прошлых поколений…
Индонезия число жертв землетрясения превысило 5'000 человек…
Корея: 10 тысяч методистов съедутся на Всемирный методистский совет…
Израиль: евреи и христиане создают женский совет…
Франция: мэр Парижа сожалеет, что гей-парад в Москве не удался…

Корея: 10 тысяч методистов съедутся на Всемирный методистский совет

Понедельник, 29 Мая 2006
10 тысяч делегатов XIX Всемирного методистского совета, который пройдет 20-24 июля, соберутся в столице Южной Кореи Сеуле. Встреча пройдет под девизом «Примирение с Богом во Христе»; участники совета вознесут молитву о мирном разрешении мировых конфликтов.

«Встреча в Сеуле станет самым большим международным событием в 120-летней истории нашей Церкви, в ней примет участие более 6 000 иностранных гостей», - заявил председатель Совета методистов Кореи Шин Кьюнг-Ха. Встреча Всемирного методистского совета проходит каждые пять лет. Это мероприятие впервые будет проведено в Корее.

На встречу приглашен и глава Христианского совета Северной Кореи преподобный Канг Юнг-Суб, однако пока не известно, приедет ли лидер северо-корейских протестантов в Сеул. В последнее время КНДР часто посещают делегации религиозных лидеров Юга, однако никто из представителей северокорейской общины пока не приезжал в Сеул.

В настоящее время около 20 методистских лидеров из США добиваются встречи с главой Северной Кореи Ким Чен-Иром накануне конференции в Сеуле. Они также планируют встретиться с президентом Южной Кореи Ро Му-Хьюном. Американские методисты и их единоверцы в Южной Корее надеются стать посредниками в диалоге между двумя враждующими частями Корейского полуострова.

В сеульской встрече примут участие генеральный секретарь Всемирного совета Церквей методистский пастор Сэмюэль Кобиа и глава Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Вальтер Каспер.

В настоящее время в мире насчитывается около 73 млн. методистов. Республика Корея - одна из азиатских стран с самым большим христианским населением. В этой стране действует более 5 тысяч методистских приходов с общей численностью верующих около 1,5 млн. человек.

Источник: Благовест-инфо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net