Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2003
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: Владимир Ряховский из СПЦ оспаривает приговор, вынесенный Андрею Охотину…
Россия: Москва надеется, что Саудовская Аравия поддержит стремление России вступить в ОИК…
Казахстан: во «Дворце наций» молиться мусульмане, иудеи, буддисты и христиане…
Америка: из-за 10 Заповедей американского судью отстранили от работы на 10 дней…
Ватикан: Папа Иоанн Павел II призвал молодежь противостоять злу во имя добра…
Россия: На предстоящих выборах статью за разжигание розни будут применять чаще…
Китай: многосторонние переговоры по Северной Корее пока напряженные…

Россия: Владимир Ряховский из СПЦ оспаривает приговор, вынесенный Андрею Охотину

Четверг, 28 Августа 2003
Формулировка обвинения, вынесенного американскому миссионеру Андрею Охотину, неубедительна. Об этом заявил сопредседатель Славянского правового центра адвокат Владимир Ряховский, представлявший в суде интересы Охотина. 22 августа Головинский суд Москвы приговорил миссионера к шести месяцам лишения свободы условно за контрабанду.

Член Русской Евангелической Церкви из США Андрей Охотин был задержан 29 марта в аэропорту «Шереметьево» при проходе через «зеленый» таможенный коридор с 48 тыс долларов США. Между тем, сумму свыше 10 тыс долларов разрешается проносить только через «красный» коридор. Суд решил, что Охотин «умышленно скрыл» деньги, не предъявив таможенную декларацию. Деньги, которые миссионер вез в качестве пожертвования от американских христиан-баптистов российским многодетным семьям, суд решил обратить в доход государства, поскольку они являлись предметом преступления. Сам Андрей Охотин заявил суду, что по ошибке пошел не в тот коридор, имея при себе заполненную декларацию.

Адвокат Владимир Ряховский заявил корреспонденту «Радиоцеркви», что ввоз Охотиным денег в Россию не может являться контрабандой, так как ввоз валюты в нашу страну по закону не ограничен. Контрабандой, по словам адвоката, может являться только товар, ввоз которого запрещен или ограничен. Владимир Ряховский подчеркнул, что в российском законодательстве в этой области существует несоответствие. Закон разрешает неограниченный ввоз валюты, а таможенная инструкция говорит о том, что сумму, превышающую 10 тыс. долларов, необходимо проносить через «красный» таможенный коридор. Таким образом, Андрей Охотин нарушил лишь таможенную инструкцию, а не сам закон.

Владимир Ряховский также отметил, что власти затянули расследование этого простого дела. На протяжении 5 месяцев Андрей Охотин содержался под подпиской о невыезде и не мог выехать из России, хотя он является студентом Гарвардского университета, и должен был присутствовать на занятиях. Адвокат считает, что власти могли бы ограничиться дознанием и не проводить долгого предварительного расследования.

Андрей Охотин был осужден с испытательным сроком на 6 месяцев. Теперь он может вернуться в США, и если в течение полугода он не совершит противоправных действий, то будет в дальнейшем считаться несудимым. Деньги как предмет контрабанды были забраны в доход государства. Владимир Ряховский заметил, что в свете судебного процесса над Андреем Охотиным западные христиане могут начать более настороженно относиться к тому, чтобы направлять пожертвования в Россию.

Источник: Радиоцерковь-Тэос

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net