Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2003
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: миссионер Андрей Охотин приговорен условно, оставшись без денег…
Россия: житель Нижнего Тагила отправился пешком вокруг света…
Россия: ульяновские буддисты поклонились заезжему цирковому быку…
Америка: священник-педофил убит в тюрьме…
Америка: историческому приюту для бездомных в Чикаго грозит закрытие…
Америка: неизвестный пожертвовал церкви кокаин на большую сумму…
Румыния: прихожане заперли в церкви епископа, защищая своего священника…
Ватикан: «мертвый» латинский язык модернизировали…
Ближний Восток: стороны просят помощи США…
Америка: 69 процентов американцев сомневаются в политике США в Ираке…
Америка: Стивен Спилберг стал самым «дорогим» человеком на земле…

Ближний Восток: стороны просят помощи США

Суббота, 23 Августа 2003
Руководство Палестинской автономии заявило, что может эффективно вести борьбу с исламистскими боевиками только в том случае, если Израиль прекратит боевые операции против палестинцев.

Представители автономии обратились к Вашингтону с призывом активизировать посредничество на Ближнем Востоке, чтобы спасти мирный план, так называемую «дорожную карту». Это заявление палестинские власти распространили по итогам заседания кабинета министров, созванного после похорон одного из руководителей группировки ХАМАС. Он был убит во время рейда израильской армии после взрыва, осуществленного самоубийцей в Иерусалиме во вторник.

В свою очередь, израильские представители обратились к США с просьбой повлиять на палестинцев, убедив автономию в необходимости обуздать боевиков.

По сообщениям с Ближнего Востока, палестинские власти планировали начать разоружение военизированных группировок, как того требовали Израиль и США. Однако убийство одного из лидеров ХАМАС во время израильского рейда на палестинские территории вызвало бурю гнева и массовые волнения среди палестинцев. Лидеры автономии говорят, что сейчас о разоружении не может быть и речи. Они требуют, чтобы Израиль прекратил военные операции, а США направили на Ближний Восток наблюдателей, облеченных весомыми полномочиями.

Израильская же сторона в свою очередь упрекает палестинские власти в том, что они слишком долго планировали разоружение боевиков. По словам израильтян, на деле ничего не было предпринято, вылазки подрывников-самоубийц продолжались, и у израильской стороны есть право наносить удары по руководству ХАМАС и других экстремистских группировок.

Палестинские представители ссылаются на перемирие, которого военизированные группировки придерживались семь недель. Но, заявляют в руководстве Палестинской автономии, этот шаг не был оценен по достоинству - израильтяне лишь немного сократили объем военных операций, однако продолжали проводить массовые аресты палестинцев. В ходе израильских военных операций во время перемирия погибло более 20 палестинцев.

Источник: BBCRussian.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net