Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2003
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: пятидесятники России завершили пост-марафон…
Россия: началась подготовка к большому протестантскому форуму, который состоится в ноябре…
Америка: не утихают страсти по фильму Мэла Гибсона о смерти Иисуса…
Англия: лондонские мусульмане сжигают диски российской группы «Тату»…
Израиль: власти Израиля запретили немусульманам доступ на Храмовую гору…
Словакия: христианские паломники погибли при крушении пассажирского автобуса…
Польша: монахи надеются стать эксклюзивными производителями пива по старинному рецепту…

Англия: лондонские мусульмане сжигают диски российской группы «Тату»

Понедельник, 04 Августа 2003
Скандал, разгорающийся в Лондоне вокруг группы «Тату», грозит для них серьезными последствиями. На днях в мечетях Лондона прозвучали заявления, призывающие мусульман не ходить на концерты дуэта. Поводом для скандала послужила… татуировка арабской вязью на пояснице Юли Волковой. Исламские богословы считают рисунок похожим на священное слово «Аллах».

Последствия не заставили себя долго ждать. У некоторых мечетей прошли пикеты, на которых правоверные мусульмане сжигали плакаты и диски группы «Тату», а радикальные исламисты потребовали запрета концертов группы в Англии, а иначе, как они утверждают, «не ручаются за последствия».

Как сообщают «Дни.Ру» со ссылкой на «Экспресс газету», представители «Тату» утверждают, что на пояснице Юли вытатуировано всего лишь слово «любовь».

Лондонский имам Абу-Хамза аль-Масри прокомментировал этот скандал для газеты: «В 1994 году модельер Лагерфельд одел своих полуголых фотомоделей в платья, украшенные стихами из Корана. Он тоже потом униженно объяснял, что принял священный текст за арабскую поэму о любви. Но ему пришлось немедленно извиниться и сжечь эти платья - иначе я не исключаю, что разгневанная толпа сожгла бы его самого. Для мусульман арабские буквы, которыми написан Коран, священны, и изображать их на теле - прямой вызов».

Как сообщает газета, имам аль-Масри и его организация «Ансар аш-Шариа» открыто вербовали боевиков для отправки в Чечню и Афганистан. Предполагается также, что они заслали в Израиль камикадзе, взорвавшего себя у входа в кафе и убившего таким образом трех человек.

После того, как арестовали трех арабов, пытавшихся изготовить ядовитый газ рицин, чтобы распылить его в лондонском метро, полиция провела обыск именно в мечети этого имама.

«Тату» сделали большую ошибку, - считает студент медресе (мусульманского духовного училища - Э-Г.) Мухаммед Бахели. - Даже если вытатуированное слово и правда «любовь», это все равно неприятно - ведь оно есть и в Коране тоже. Кстати, у мусульман делать татуировки считается грехом - надо сохранять тело первозданным, каким его дал тебе Бог».

Если татуировка переводится все же как «Аллах», может случиться все что угодно. Например, в Европе - во Франции, Испании, Германии, - мусульман проживает 10-15 процентов от числа всех жителей. Сообщается, что во многих странах группы правоверных мусульман выступают против музыкального коллектива, например, бьют витрины магазинов, продающих диск «Тату».

Один из журналистов газеты решил точно выяснить, что же значит загадочная татуировка. Оказывается, что переводится иероглиф как «безумная любовь, сильная жажда». Так же есть версия, что слово читается как имя «Хиям», которым называют девушку, желая выразить сильную любовь к ней. Имя «Хиям», в свою очередь, переводится как «мечта». Но вообще, специалисты отметили, что иероглиф написан очень неразборчиво.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net