Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 мая 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем (Евангелие Иоанна 10:38)

Комментарий: Наступает зима. В Иерусалиме праздник Обновления Храма. Иисус прогуливается по двору Храма, в Соломоновой галерее. Его обступиют влиятельные люди и начинают говорить Ему… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Февраль 2005
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Россия: в Москве совершили панихиду по случаю 85-летия гибели адмирала Колчака…
Германия: лютеране всего мира отмечают годовщину со дня смерти основателя пиетизма…
Ватикан: Иоанн Павел II узнает о состоянии своего здоровья, читая газеты
Греция: коррупционный скандал понизил доверие жителей к Церкви и судебной системе…
Ирак: победившие на выборах шииты хотят ввести шариат…
Америка: может ли «сибиряк» стать главой Ватикана, обсуждает пресса…
Америка: мормон добивается в суде разрешения полигамии…
Америка: ученые планируют «возродить жизнь» на Марсе…
Япония: упрощены правила смены пола…

Америка: ученые планируют «возродить жизнь» на Марсе

Вторник, 08 Февраля 2005
Искусственное изменение климата позволит обнаружить на Марсе «спящие» формы жизни, считают в исследовательском центре NASA в Калифорнии. Об этом сообщается в статье сотрудника центра Маргариты Мариновой, вышедшей в очередном номере Journal of Geophysical Research-Planets, которую цитирует Guardian.

По мнению ученых, ранее на Марсе могли существовать бактерии и простейшие, которых еще можно вернуть к жизни. Низшие организмы способны сохраняться в течение неопределенного времени в «законсервированном» состоянии и пробуждаться, как только возникнут благоприятные условия.

Согласно распространенной гипотезе, в прошлом марсианская атмосфера была значительно более плотной и насыщенной кислородом, но примерно 65 миллионов лет назад произошло внезапное «выветривание» легких газов. В результате давление у поверхности планеты составляет всего 0,6% от земного.

В процессе компьютерного эксперимента выяснилось, что привнесение в атмосферу Марса перфторпропана, тяжелого аналога фреонов, вызовет парниковый эффект, ведущий к значительному потеплению, оттаиванию полярных шапок и появлению плотной атмосферы.

Процесс изменения климата, согласно результатам доктора Мариновой, займет несколько сотен лет. Однако сложный и рассчитанный на несколько поколений исследователей эксперимент сделает возможным не только найти альтернативные формы жизни, но и пронаблюдать за процессом эволюции.

Источник: LENTA.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net