Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Ноябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Россия: богохульная выставка Дэмиана Херста открылась в Санкт-Петербурге…
Украина: ученые-христиане осудили однополые браки, сексуальные извращения и эвтаназию…
Украина: Библия на украинском языке отмечает свое 100-летие…
Европа: европейский суд наказал российских психиатров, продержавших в больнице православную верующую 40 дней…
Америка: православно-католическая комиссия призывает католиков использовать восточный Символ веры…
Ватикан: Папа Римский выступил против удаления распятий и крестов из школ…

Украина: ученые-христиане осудили однополые браки, сексуальные извращения и эвтаназию

Суббота, 01 Ноября 2003
Ученые-христиане Украины выступили с обращением, резко осуждающим однополые браки, сексуальные извращения и эвтаназию, сообщает Служба коммуникации ОВЦС Московского Патриархата.

В распространенном украинскими деятелями науки документе они решительно выступили против мужеложства, лесбиянства и однополых браков, а также эвтаназии, рассматривая подобные нравственно уродливые явления как угрозу современному обществу, ставящую под вопрос будущее рода человеческого. Широкое распространение, легализация и пропаганда этих явлений, отмечается в обращении, свидетельствуют о духовном кризисе современного человечества. В Священном Писании недвусмысленно говорится о греховности сексуальных извращений, ныне преподносимых молодому поколению в качестве варианта нормы: «никто преданный мерзости и лжи» (Откровение 21:27), в том числе «мужеложники - Царства Божия не наследуют» (1-е Коринфянам 6:9-10), говорится в обращении.

Украинские ученые отмечают, что во имя стремления к христианскому единству православные верующие не должны соглашаться на компромиссы с грехом и отступать от истин, содержащихся в Священном Писании и Священном Предании Церкви. «Господь называет такой союз нечестивым», - сказано в обращении, - «ибо какое общение праведности с беззаконием? Какое согласие между Христом и Велиаром? И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас (2-е Коринфянам 6:14-15,17)».

Обращение призывает к покаянию всех отступивших от Слова Божия, в том числе христианские общины, приемлющие однополые браки и эвтаназию, ибо чтобы примириться с Богом и не подпасть осуждению в вечности следует оставить беззаконие. Документ подписали 17 ученых, представляющих различные научные учреждения Украины.

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net