Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Май 2006
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Россия: институт духовной цензуры должен существовать в каждой епархии Русской Православной Церкви, считает епископ…
Россия: священник Сергий Рыбко поделился своим мнением о рок-музыке и победе рокеров на «Евровидении»…
Россия: участники «Марша против голода» прошли по центру Москвы…
Ватикан: объединив усилия, люди смогут победить голод, надеется Бенедикт XVI…
Америка: церковь может быть расколота «сверху» на почве спора о епископах-геях
Израиль: Коран доказывает, что Израиль принадлежит евреям, считает ученый…
Интернет: появился мультимедийный словарь церковной лексики для глухих и слабослышащих людей…

Израиль: Коран доказывает, что Израиль принадлежит евреям, считает ученый

Вторник, 23 Мая 2006
Израильский ученый Нисим Дана утверждает, что «мусульмане неверно толкуют свои священные книги», и что «по Корану, земля Израиля принадлежит еврейскому народу» Израильский ученый Нисим Дана утверждает, что «мусульмане неверно толкуют свои священные книги» и что, «по Корану, земля Израиля принадлежит еврейскому народу». Результаты этих научных изысканий, как отмечает NEWSru Israel со ссылкой на Ma'ariv, вызовут гнев мусульман в Израиле, и, по всей вероятности, во всем мире.

Исследование доктора Даны опровергает несколько важнейших утверждений мусульман, постулирующих важность святых мест, находящихся в Израиле. Так, например, Дана считает, что Иерусалим не упоминается в Коране ни разу. Он утверждает также, что из Корана невозможно понять, что местом восхождения Пророка Мухаммеда на небеса была мечеть «Аль-Акса», которая, как известно, по этой причине является третьим по святости местом для мусульман. «Мухаммед умер за 60 лет до того, как была воздвигнута Храмовая гора», - объяснил вчера Дана корреспонденту «Маарива». «Отсюда явно следует, что он вообще не восходил на небеса через «Аль-Акcу».

В своем исследовании Дана цитирует авторитетного исламского комментатора Ибн Таймию, который написал, что «врет всякий, кто говорит, что есть свидетельства пребывания Мухаммеда на Храмовой горе - такие как отпечаток его стопы или обрывок его одежд».

Также Дана утверждает, что связь палестинцев с Иерусалимом не является значимой, согласно Корану, потому что слово «Иерусалим» упоминается в Коране один единственный раз и является косвенным упоминанием. В тексте своей работы Дана приводит стихи из Корана, в которых указывается на право евреев на землю Израиля.

«Я не знаю, является ли ошибочной трактовка Корана, принятая среди палестинцев, результатом намеренного искажения фактов или простого незнания», - сказал доктор Дана - преподаватель и исследователь ислама из Колледжа Иудеи и Самарии в Ариэле, который в течение 40 лет заведовал отделом религиозных общин при министерстве религий. На следующей неделе он впервые опубликует результаты своего исследования на академической конференции в Иерусалиме, в которой примут участие представители исламского движения.

«У меня было подозрение, что факты отличаются от принятых на протяжении многих лет толкований. Чем больше я углублялся в исследование, тем больше замечал, что заблуждение намного обширней, чем мне казалось сначала, - добавил Дана. - В своем исследовании я основывался исключительно на надежных исламских источниках, а мои политические взгляды не оказали никакого влияния на мою интерпретацию. Если мне кто-то не верит - я могу лично показать ему конкретные отрывки из источников».

Среди мусульман результаты исследования уже вызвали острые споры. «Хотя в Коране есть много сур, связанных с Израилем и Палестиной, но, в конечном итоге, эта земля была запрещена для евреев», - прокомментировал иерусалимский муфтий шейх Акрама Сабри. В ответ на утверждение о том, что Иерусалим вообще не упоминается в Коране, муфтий категорически заявил, что Аллах благословил мечеть «Аль-Акса», Палестину и Эль-Кудс (Иерусалим), а в самом Коране есть десятки упоминаний Храма.

Источник: NEWSru.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net