Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Май 2006
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Россия: тысячи верующих молились с патриархом на Бутовском полигоне, где в годы репрессий было расстреляно более 20 тысяч человек…
Россия: митрополит Кирилл назвал Бенедикта XVI очень сильным богословом…
Россия: милиционеры сорвали евангелизацию, прекращена раздача Новых Заветов, задержаны христиане
Америка: Русская Православная Церковь станет единой…
Америка: архиерейский Собор РПЦЗ одобрил Акт о сближении с Московским Патриархатом…
Украина: Таврийский Христианский Институт объявляет о наборе студентов…

Россия: митрополит Кирилл назвал Бенедикта XVI очень сильным богословом

Суббота, 20 Мая 2006
Для христиан всего мира прошедшая неделя стала особой. Для православных - потому что в четверг в Риме был освящен новый русский православный храм Святой великомученицы Екатерины. Для католиков - потому что отношения между Московским Патриархатом и Римом, судя по всему, стали налаживаться. Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, освящавший новый православный храм в Италии, встретился с главой католической церкви Папой Римским Бенедиктом XVI. И Папа передал Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II самые лучшие пожелания. Похоже, отношения между Церквями после долгой конфронтации «размораживаются» и, возможно, не за горами встреча «в верхах» уже самих Алексия и Бенедикта, считает Владимир Волошин из «Комсомольской правды».

В свою очередь, самостоятельным и очень сильным богословом назвал нынешнего папу Римского Бенедикта XVI глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

«Я ни в коем случае не хотел бы сравнивать двух предстоятелей Римско- Католической церкви - Иоанна Павла II и Бенедикта XVI, это неправильно и не нужно», - сказал митрополит Кирилл на пресс-конференции в российском посольстве в Риме.

При этом он отметил, что на всех встречах с нынешним папой тот производил на него большое впечатление. «Значительное впечатление на меня во время встреч с профессором Ратцингером, с кардиналом Ратцингером, а потом и с папой Бенедиктом XVI произвело то, что я могу сформулировать как дисциплина мысли и дисциплина слова», - сказал митрополит Кирилл.

Он подчеркнул, что «папа является совершенно самостоятельным и очень сильным богословом». «Это сильно отражается на его служении римским понтификом», - резюмировал иерарх Русской церкви.

Источник: «Интерфакс-Религия»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net