Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Май 2006
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Россия: проект «Ощути силу перемен!» получил поддержку областного межконфессионального совета…
Россия: почему история с останками, открытыми археологами, повредит и науке, и верующим
Россия: духовно-патриотические акции состоялись в Старом Симоновом монастыре…
Россия: прокуратура официально отказалась возбуждать уголовное дело в отношении Верховного муфтия…
Украина: в Киеве прошел Первый международный фестиваль христианской книги…
Испания: проходит научный конгресс, посвященный Туринской плащанице…

Россия: проект «Ощути силу перемен!» получил поддержку областного межконфессионального совета

Вторник, 02 Мая 2006
С инициативой реализации социального проекта «Ощути силу перемен!» в Воронеже выступило городское Содружество христианских церквей, объединяющее существующие в Воронеже общины протестантских деноминаций (главным образом евангелической направленности), и общероссийским Центром социальной помощи «Ощути силу перемен!». Основная цель программы, рассчитанной на полтора месяца - помощь социально незащищенным людям: человеческая и материальная поддержка одиноких, престарелых, инвалидов, малоимущих, лиц, находящихся в местах лишения свободы, представителей различных «групп риска».

В рамках программы работает круглосуточный телефон доверия с участием специально подготовленных 75 волонтеров. С начала апреля по этому телефону позвонили свыше 1600 человек.

По многоканальному номеру могут обратиться оказавшиеся в трудной житейской ситуации, те, кто решил порвать с порочным образом жизни, находится в предсуицидальном состоянии, потерял близких или нуждается в утешении и совете.

Вместе с протестантами в реализации проекте принимают участие священники-францисканцы, окормляющие католиков латинского обряда Воронежской и Белгородской областей и священнослужители Воронежской епархии: в качестве дежурных на телефоне доверия и участников телевизионных программ.

Всем пожелавшим получить информацию о проекте организаторы доставляются буклеты: в одном из них собраны рассказы «от первого лица» о судьбах воронежцев, изменившихся после того, как они стали верующими, второй, подготовленный Воронежской епархией, представляет собой собрание библейских и святоотеческих высказываний.

Как сообщил «Благовест-инфо» координатор проекта в Воронеже Вячеслав Олейник, проект лишен какой-либо конфессиональной направленности.

Платная реклама акции (за счет средств самих организаторов) проводится на нескольких теле- и радиоканалах, в печатных изданиях, в транспорте, на улицах.

Ежедневно два раза в день на одном из телеканалов выходят по две 15-минутные программы. В режиме часовых прямых эфиров запланировано поведение пяти передач, посвященных различным социальным проблемам современности и их оценке с позиций верующих христиан.

До Воронежа аналогичная программа была реализована в Волгограде, Алма-Ате, Петрозаводстве, Архангельске, Уфе.

Проект «Ощути силу перемен!» в Воронеже получил поддержку областного межконфессионального совета, действующего при властных структурах на правах консультативного органа с участием представителей органов власти. Реализация всех программ в рамках проекта имеет гриф «При поддержке межконфесионального совета Воронежской области». Совет, созданный в конце 2005 г. по инициативе региональных властей с целью профилактики религиозного экстремизма, возглавляет председатель контрольно-счетной палаты Воронежской области Анатолий Дубиков. В Совете представлены Воронежская епархия, евангельские христиане-баптисты, пятидесятники, методистская и католическая церкви, иудейская община.

Источник: Благовест-инфо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net