Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: у страны есть внешние враги, считают россияне…
Россия: Алексий II встретился с премьером Украины Януковичем…
Израиль: христиане из бывшего СССР поселяются возле Назарета, где жил Иисус
Турция: в Константинопольском патриархате Православной Церкви в Стамбуле взорвали гранату…
Египет: трагедия на Синайском полуострове объединила Израиль и Египет…

Израиль: христиане из бывшего СССР поселяются возле Назарета, где жил Иисус

Воскресенье, 10 Октября 2004
Украинец и мессианский еврей, проживающий ныне в Назарет-Иллите, новом еврейском образовании на высотах, откуда виден античный город Назарет - где жил Иисус - рассказал о том, как он с друзьями, в большинстве своем славянами по национальности, проповедует Евангелие в своем поселении. В интервью, данном в городе Оберхаузен, Германия, где Слава Левин участвовал в корейском христианском фестивале, бывший уроженец Черкасс (Украина) рассказал о том, как его церковь «Дух жизни» достигает жителей Назарет-Иллита.

«Наша церковь называется «Дух жизни». Она основалась примерно 10 лет назад, когда Бог изрек нашему пастору, Сергею Бохарникову, словами из 37-й главы Иезекииля, о «духе жизни», который придет на Израиль (долину сухих костей). Он почувствовал, что ему нужно отправиться в Израиль, к еврейскому народу, чтобы они могли пробудиться и увидеть, что Иисус есть Бог и что Он пришел спасти весь еврейский народ».

«Сейчас благоприятное время, когда Бог дал Святого Духа членам нашей церкви, чтобы мы могли пойти в каждый дом в нашем городке. Мы говорим с евреями об Иисусе. Есть много тех, кто хочет узнать, кем был Иисус».

Слава говорит, что в Назарет-Иллите проживает примерно 18 тысяч бывших граждан СССР - большинство из них русские - их поселило туда государство Израиль после эмиграции. «Теперь же пришло время, когда арабы и евреи могут обрести мир через Иисуса Христа», сказал он.

Назарет находится в Галилее и является священным для христиан земным домом Иисуса, Марии и Иосифа. В июле 1948 года город был захвачен израильской армией и после заключения соглашений остался в руках Израиля. Его население сильно смешанное из-за арабов, переселившихся сюда из других мест. До Шестидневной войны в 1967 Назарет был самым арабским населенным пунктом в Израиле.

Назарет-Иллит основан в 1957, чтобы поселить евреев в Галилее, особенно вокруг античного города Назарет. С самого начала, поселение было домом также и для иммигрантов из разных стран. И они продолжают прибывать сюда с каждым годом.

Источник: ASSIST News Service

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net