Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: у страны есть внешние враги, считают россияне…
Россия: Алексий II встретился с премьером Украины Януковичем…
Израиль: христиане из бывшего СССР поселяются возле Назарета, где жил Иисус
Турция: в Константинопольском патриархате Православной Церкви в Стамбуле взорвали гранату…
Египет: трагедия на Синайском полуострове объединила Израиль и Египет…

Россия: Алексий II встретился с премьером Украины Януковичем

Воскресенье, 10 Октября 2004
Премьер-министр Украины Виктор Янукович встретился в субботу с патриархом Московским и вся Руси Алексием II. Встреча прошла в Патриаршем подворье в подмосковном Переделкино. В ходе встречи Алексий II приветствовал намерения Януковича, связанные с повышением роли русского языка на Украине. «Я думаю, что народ поддержит вас на выборах», - сказал патриарх. Он также сообщил, что в пятницу завершился архиерейский собор, на котором обсуждалась ситуация в православии, в том числе и на Украине.

При этом Алексий II отметил, что епископат выразил благодарность главе Украинской православной церкви (Московского патриархата) Владимиру, который, по его словам, находится на Украине в сложных условиях раскола церкви, «из-за которого страдают люди». Патриарх добавил, что собор призвал преодолеть раскол и создать единую церковь на Украине.

В свою очередь, Янукович сказал: «Я приложу все усилия, чтобы единство между нашими народами было более крепким и монолитным, и это больше, чем дружба, так как многое срослось в нашей истории».

России небезразличен выбор, который народ Украины сделает на президентских выборах. Об этом в субботу на встрече с президентом Украины Леонидом Кучмой и премьер-министром страны Виктором Януковичем заявил президент России Владимир Путин.

«От того, как будущее руководство Украины будет выстраивать свою политику, будет зависеть и будущее российско-украинских отношений», - цитирует российского президента «Интерфакс». «Мы убеждены, что путь, который был избран руководством Украины за последние годы, полностью отвечает коренным интересам народов России и Украины», - подчеркнул Путин.

По словам президента, Россия будет с уважением относиться к любому выбору украинского народа. «Все, что было заложено президентом Кучмой в основу развития российско-украинских отношений, для нас особенно дорого», - отметил при этом Владимир Путин.

Источник: Газета.ру

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net