Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: в РПЦ призывают покончить с «дедовщиной» в монастырях…
Россия: отношения между РПЦ и Ватиканом порой были на грани разрыва…
Россия: священник Георгий Кочетков считает, что РПЦ не готова к диалогу
Россия: на соборе РПЦ предложено увеличить количество полковых священников в армии…
Франция: школьницы меняют запрещенные хиджабы на лысины…
Европа: две сестры из Беслана, спасатель и Ростропович стали героями Европы…
Америка: евангелисты могут из-за Израиля отказать Бушу в поддержке…
Иерусалим: христиане молятся за Израиль и Иерусалим…
Мадагаскар: протестанты против распространения презервативов государством…
Филиппины: в день памяти св. Франциска в церкви благословили животных…

Америка: евангелисты могут из-за Израиля отказать Бушу в поддержке

Вторник, 05 Октября 2004
Влиятельнейший проповедник-евангелист Пат Робертсон заявил в понедельник, что христиане-евангелисты настолько привязаны к Иерусалиму, что если президент Джордж Буш только осмелится «тронуть» Иерусалим, то евангелисты откажут Республиканской партии в традиционной поддержке и сформируют свою партию.

«Президент уже отступился (от «дорожной карты»), но если он тронет Иерусалим, он потеряет поддержку всех евангелистов, - сказал Пат Робертсон. - Евангелисты создадут третью партию», потому что люди не знают о Газе, но Иерусалим это совсем другое дело.

Известный сторонник Израиля, Пат Робертсон приехал в Израиль на праздник Суккот, когда христиане-евангелисты со всего мира традиционно собираются в Израиль на этот праздник, так как именно в Суккот в Храме происходило жертвоприношение во искупление грехов 70 народов мира.

Робертсон не стал прямо критиковать политику Ариэля Шарона, выразив осторожную надежду, что «люди сами примут правильное решение». «Было бы неразумно со стороны американцев вмешиваться во внутреннюю политику Израиля», - сказал он на пресс-конференции в Зале конгрессов в Иерусалиме (Биньяней Ха-Ума).

Всего на Суккот в Израиль из различных стран мира приехало 5 тысяч христиан-евангелистов. Сам Робертсон путешествует по Святой Земле, призывая народы мира молиться за Израиль. В воскресенье он провел молитву перед Кнессетом, в которой он проклял ХАМАС, «Хизбаллу» и саму идею джихада. «Арабские страны хотят разрушить Израиль и они хотят продлить страдания людей в Газе. Они не хотят мира, они добиваются разрушения Израиля».

Робертсон призвал расформировать UNRWA, так как эта организация занимается только «закреплением навечно» проблемы беженцев. Он предупредил, что палестинское государство станет «постоянным источником угрозы территориальной целостности Израиля». «Суверенное палестинское государство станет плацдармом для применения любого оружия, включая оружие массового поражения», - сказал Пат Робертсон.

В понедельник 20 тысяч демонстрантов примут участие в ежегодном Иерусалимском марше, и среди них будут тысячи представителей различных христианских конфессий из разных стран мира.

Источник: «Седьмой канал»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net