Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: в РПЦ призывают покончить с «дедовщиной» в монастырях…
Россия: отношения между РПЦ и Ватиканом порой были на грани разрыва…
Россия: священник Георгий Кочетков считает, что РПЦ не готова к диалогу
Россия: на соборе РПЦ предложено увеличить количество полковых священников в армии…
Франция: школьницы меняют запрещенные хиджабы на лысины…
Европа: две сестры из Беслана, спасатель и Ростропович стали героями Европы…
Америка: евангелисты могут из-за Израиля отказать Бушу в поддержке…
Иерусалим: христиане молятся за Израиль и Иерусалим…
Мадагаскар: протестанты против распространения презервативов государством…
Филиппины: в день памяти св. Франциска в церкви благословили животных…

Россия: на соборе РПЦ предложено увеличить количество полковых священников в армии

Вторник, 05 Октября 2004
На Архиерейском Соборе РПЦ МП, который проходит в эти дни в Москве, прозвучало предложение существенно увеличить количество полковых священников в российской армии, сообщает «Интерфакс».

«Особая забота всех священнослужителей о человеке с ружьем и о находящемся в заключении никогда не будет излишней, но всегда благотворно отразится на всем устройстве народной жизни и отзовется глубокой сердечной благодарностью всем трудящимся на этой запущенной ниве», - заявил в понедельник председатель синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

Напомнив, что около 320 тыс. российских военнослужащих - верующие православные воины, отец Димитрий предложил, следуя зарубежному опыту, уже сегодня за счет избыточного числа военных психологов ввести порядка 320-400 штатных должностей для православного военного духовенства и от 27 до 32 должностей - для мусульманского духовенства. Нынешний моральный облик многих российских военных вызывает серьезную тревогу в Русской Православной Церкви.

«Эпоха, лишившая воспитание его духовного фундамента, породила целые поколения, утратившие не только духовное родство со своим Отечеством, но и нравственные устои. Поэтому оскорбление, унижение чести и достоинства военнослужащих не воспринимается сегодня как преступление; грубость, хамство, беспробудное пьянство, воровство становятся в армии нормой», - сказал о. Димитрий. К правовой и общественной незащищенности военнослужащих добавилась и материальная незащищенность, оказывающая крайне негативное влияние на морально-психологическое состояние войск, добавил священник.

При этом он напомнил, что из-за низкого материального уровня жизни 30,8% семей военнослужащих находится за чертой бедности, 40% браков молодых офицеров распадается, 50% семей молодых офицеров не могут иметь детей, а68 % семей военнослужащих могут воспитывать не более одного ребенка. Бедственным представляется и состояние контингента новобранцев, продолжил о.Димитрий. Около 40% призывников имеют образование ниже среднего, при этом каждый четвертый нигде не работал и не учился, около 8% призывников систематически употребляли спиртные напитки, 5,4% - основательно пробовали наркотики, токсические вещества, около 12% - имели приводы в милицию и 8% - привлекались к суду.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net