Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 01 июля 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Петр, придя в себя, сказал: теперь я вижу воистину, что Господь послал Ангела Своего (Деяния Апостолов 12:11)

Комментарий: В Иерусалиме царь Ирод начинает гонения на некоторых членов церкви. По его приказу убивают Иакова, брата Иоанна. Видя, что такие действия находят одобрение среди евреев, Ирод… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Январь 2004
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Россия: среди российских военнослужащих снижается доля православных христиан…
Россия: библейские образы Марка Шагала увидят москвичи…
Ватикан: эмиссар Ватикана едет в Москву…
Америка: изображение лидера «Пробуждения на Азуза-стрит» может появиться на почтовых марках…
Куба: православный храм украсила мозаика с изображением Кастро…
Франция: законом о религиозных символах утверждаются «светские принципы»…
Христиане - самые притесняемые верующие в мире…

Христиане - самые притесняемые верующие в мире

Пятница, 23 Января 2004
Общее представление, что религия покинула общественную арену и укоренилась исключительно в частной сфере, не соответствует действительности, заявил 23 января на пресс-конференции президент Украинской ассоциации религиозной свободы (УАРС) Виктор Еленский. По его словам, удельный вес людей, которые считают себя нерелигиозными, постепенно уменьшается.

70% мирового населения относят себя к трем основным религиям - ислам, буддизм и христианство, причем треть человечества исповедует христианскую веру. «Все прогнозы подтверждают, что христианство не утратит своих позиций как минимум до 2050 года. На дольше прогнозов пока нет», - сообщил Еленский.

Ежегодно христиан становится больше на 20 млн. человек (56 тысяч ежедневно). Однако при этом христиане до сих пор остаются основным объектом притеснений во всем мире. За всю историю христианства около 69 млн. верующих погибли из-за религиозных гонений. Только за 2002 год 938 христиан, в том числе миссионеров, были убиты из-за своей евангельской работы. «Считается, что сейчас не менее 100 тысяч христиан находятся в концлагерях Северной Кореи», - сообщил Еленский, отметив также, что гонения на христиан наиболее активны также в Китае и Саудовской Аравии.

По словам президента УАРС, во всех международных отчетах по Украине по вопросам религиозной свободы, страна стабильно получает положительную оценку.

Источник: MIGNews.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net