Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Январь 2004
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Декабрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Россия: патриаршеству на Руси исполнилось 415 лет
Понедельник, 26 Января 2004
Сегодня исполняется 415 лет с тех пор, как на Руси было введено патриаршество. В связи с этой датой агентство «Интерфакс» распространило историческую справку, в которой говорится о роли этого института в жизни Русской православной церкви (РПЦ). Введение… полностью

Россия: на Рождественских чтениях говорили о СМИ, житиях святых и школьной форме
Понедельник, 26 Января 2004
В минувшее воскресенье в Государственном Кремлевском дворце открылись XII Рождественские образовательные чтения. Их темой в этом году стал подвиг новомучеников и исповедников Российских и духовное возрождение Отечества. Чтения продлятся до 31… полностью

Кубинский лидер Фидель Кастро попросил помощника Вселенского патриарха Варфоломея прислать книги о монашеской общине Горы Афон и о христианстве во время обеда, который дал в Гаване греческо-американский бизнесмен Яннис Катсиматидис, финансовый спонсор церкви Святого Николая в столице Кубы, сообщает MPA.

Говоря с греческими репортерами, освещающими визит Вселенского патриарха на Кубу, Фидель Кастро сказал, что хотел бы посетить Грецию во время Олимпийских игр в Афинах, но не имеет визы.

Главной темой дискуссии во время обеда было образование в период, характеризующийся кризисом ценностей на международном уровне.
Понедельник, 26 Января 2004
… полностью

Депутатская группа, выступающая за укрепление связей с христианскими деноминациями, появилась в Кнессете (Парламенте) Израиля. Одним из создателей объединения стал депутат от правой коалиции «Национальный союз» Юрий Штерн. По его словам, его группа намерена в ближайшее время начать налаживать контакты с поддерживающими Израиль христианскими организациями в Европе и, главным образом, в США. «У Израиля нет в мире лучшего друга, чем Соединенные Штаты, - заявил Штерн. - Это во многом является заслугой наших друзей-христиан в этой стране. Мы надеемся найти такое же понимание в Европе и других регионах».

Несмотря на то, что многие церкви критикуют Израиль за его жесткую политику по отношению к Палестинской автономии, «фундамент для дружбы между израильтянами и христианскими общинами существует», - убежден Штерн. - Нас связывают общие ценности и верования, основанные на нашем общем иудео-христианском наследии», - подчеркнул депутат. По его мнению, инициативу стоило выдвигать значительно раньше, до того, как в мире «подняли голову» антиизраильские настроения из-за начала новой палестинской интифады.

Несмотря на конфликт, в мире действуют несколько христианских организаций и организаций сионистов-христиан, которые продолжают поддерживать политику Тель-Авива. В их числе находятся организации «Мосты мира», «Христиане - друзья Израиля» и «Международное христианское посольство в Израиле».
Понедельник, 26 Января 2004
… полностью

«Мы столкнулись с проблемой вещания наших передач», - заявила Дальневосточная Радиовещательная Компания (в России - «Радиоцерковь-Теос»), обратившаяся с просьбой к христианам всего мира молиться за сложившуюся ситуацию.

Представитель радиостанции Мелинда Ченг заявила, что получила информацию от директора международного вещания из Филиппин, откуда компания вещает свои радиопередачи на территории Вьетнама. Госпожа Ченг сообщила: «Компании пришлось столкнуться с международными помехами и попыткой прекратить вещание 10% наших программ. Большинство из этих программ рассчитаны на представителей языковых меньшинств, проживающих во Вьетнаме и Лаосе». «Мы изменили частоты наших радиопрограмм. Те, кто занимается глушением наших программ, несомненно, следят за радиоэфиром: они находят наши новые частоты и снова создают помехи».

Мелинда Ченг объясняет, почему их радиопрограммы пытаются вывести из эфира: «В каком-то отношении это происходит из-за большого числа откликов со стороны представителей племенных языков. Также мы знаем, что правительство Вьетнама настроено против наших программ. Мы уверены, что за всем этим стоят местные власти».

Радиостанция просит молиться о прекращении радиопомех и за то, чтобы жители Лаоса и Вьетнама, слушая их передачи, пришли к вере в Иисуса Христа.
Понедельник, 26 Января 2004
… полностью

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net