Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия: российский профессор доказал, что Бог есть…
Россия: основатель движения «Вера и свет» Жан Ванье встретился с московской общественностью…
Россия: москвичи услышат полную версию «Литургии» Рахманинова…
Казахстан: главный раввин Израиля сравнил президента Казахстана с Авраамом…
Казахстан: президент удовлетворен тем, что съезд в Астане оправдал надежды…
Канада: Евангелие от Иоанна вскоре появится на экранах…
Франция: за 30 лет закрыта половина приходов из-за отсутствия верующих…
Америка: евреи богаты благодаря религиозной жизни, показывает исследование…
Израиль: в Иерусалиме обрушилась часть Музея ислама на Храмовой горе…

Америка: евреи богаты благодаря религиозной жизни, показывает исследование

Среда, 24 Сентября 2003
Судя по результатам нового исследования, проведенного Университетом Огайо по религиозным объединениям и благосостоянию, американские евреи в три раза богаче основного населения. Протестанты основного течения и католики находятся где-то посередине. По уровню благосостояния они более близки к основному населению. Кроме того, социологи из Огайо обнаружили, что люди, регулярно посещающие религиозные служения, богаче тех, кто их не посещает.

Автор исследования и адъюнкт-профессор социологии Лиза Кейстер утверждает, что религиозные знания, полученные детьми в их семьях, формируют уровень образования, будущую профессию, финансовую грамотность, общественные связи и другие факторы, влияющие на уровень благосостояния. «Религия - важный фактор, влияющий на накопление богатства. Несмотря на то, что часто ему не придают особого значения, результаты подтверждают, что люди используют различные стратегии разных религий, относящихся к накоплению, инвестированию и трате денег», - сообщила Кейстер.

В исследовании Кейстер, которое проходило с 1985 до 1998 года, приняли участие 5000 человек. Судя по подсчетам, средний уровень благосостояния американских евреев составляет 150.890 долларов, что в три раза превышает средний уровень общего населения - 48.200 долларов. Средний уровень консервативных протестантов (баптистов, свидетелей Иеговы, адвентистов седьмого дня и ученых-христиан) составляет около 26.200 долларов, а уровень протестантов основного течения (епископальных, методистов, пресвитерианцев, лютеран, унитарианцев и католиков) очень схож с уровнем основного населения.

Некоторые могут сказать, что результаты подтверждают такие стереотипы, как мнение, что евреи - жадные, но Кейстер не согласна с этим. «Религия зачастую является важной частью жизни семьи. Семьи оказывают сильное влияние на то, как люди учатся копить деньги. Те вещи, которым еврейские дети учатся в своих семьях, сильно отличаются от того, чему учат детей в домах консервативных протестантов». Религиозные учения различных вер могут по-разному влиять на способы траты и накопления денег. Например, консервативные протестанты часто делают акцент на молитву и надежду на Бога, что уменьшает их желание делать инвестиции. Консервативные протестанты также ожидают награды после жизни, поэтому не считают богатство благом. Однако евреи не слишком ориентированы на жизнь после смерти, поэтому стремятся к благосостоянию, высоким доходам и инвестициям.

В ходе исследования также выяснилось, как влияет на финансовый уровень американцев их принадлежность к той или иной религии. Например, только 1% евреев остаются бедными, по сравнению с 15% консервативных христиан, 9% протестантов основного течения и 7% католиков.

Источник: Jerusalem Post/Life4God

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net