Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия: российский профессор доказал, что Бог есть…
Россия: основатель движения «Вера и свет» Жан Ванье встретился с московской общественностью…
Россия: москвичи услышат полную версию «Литургии» Рахманинова…
Казахстан: главный раввин Израиля сравнил президента Казахстана с Авраамом…
Казахстан: президент удовлетворен тем, что съезд в Астане оправдал надежды…
Канада: Евангелие от Иоанна вскоре появится на экранах…
Франция: за 30 лет закрыта половина приходов из-за отсутствия верующих…
Америка: евреи богаты благодаря религиозной жизни, показывает исследование…
Израиль: в Иерусалиме обрушилась часть Музея ислама на Храмовой горе…

Казахстан: главный раввин Израиля сравнил президента Казахстана с Авраамом

Среда, 24 Сентября 2003
Главный (ашкеназский) раввин Израиля Йона Мецгер, принимающий участие в работе межконфессиональной конференции, проходящей в эти дни в столице Казахстана - Астане, имел беседу с одним из авторитетных иранских духовных лидеров, сообщает «Израильская хроника» со ссылкой на «Интерфакс».

В ходе беседы, состоявшейся при посредническом содействии президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, раввин Й. Мецгер обратился с просьбой о помощи в розысках израильского военного штурмана Рона Арада, захваченного в плен в Ливане, и, по сведениям из различных источников, переправленного впоследствии в Иран. Как известно, у президента Н. Назарбаева существуют налаженные связи (в том числе и на личном уровне) с рядом руководителей исламских государств и, в частности, с президентом Ирана Хатами.

Выступая вчера перед участниками конференции главный раввин Израиля сравнил президента Казахстана с праотцем Авраамом. «Вы идете по дороге нашего общего праотца - Авраама, который пустил первым гостей в свой шатер. Вы превратили вашу страну в страну мира между религиями на международном уровне», - обратился Йона Мецгер к Н. Назарбаеву.

Обращаясь к участникам форума, И. Мецгер сказал: «Мы сидим за одним столом, представляющим кольцо. И это кольцо - очень символично. Это означает, что каждый из нас должен сделать что-то, чтобы внести свой вклад в будущее». Раввин Й. Мецгер выразил надежду на то, что диалог в рамках форума «не прервется и принесет свои плоды». Он передал приветствие участникам форума премьер-министра Израиля Ариэля Шарона и главы оппозиции Шимона Переса.

И. Мецгер пригласил всех участников мероприятия посетить святой город Иерусалим, «в том числе и тех представителей религий, с которыми у Израиля нет дипломатических отношений». «Единственные наши дипломатические отношения - это единый Бог», - заметил И. Мецгер. В заключение он благословил участников форума накануне еврейского Нового года.

Съезд мировых религий 24 сентября принял в Астане декларацию и определил Казахстан местом проведения второго съезда, сообщает РИА «Новости». Как заявил председатель съезда, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, «в декларации воплощены идеи уважения и толерантности, ее положения касаются всех нас и представляют основу реальных шагов по нашему взаимодействию уже в ближайшем будущем».

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net