Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия: «на передовой войны со СПИДом»…
Россия: борьбе со СПИДом «мешает правовая база»…
Россия: московские баптисты-«инициативники» по-прежнему собираются в холодном парке…
Россия: православные Новосибирска борются с уличным «секс-просветом»…
Египет: интеллигенция против подачи иска евреям за золото Исхода…
Италия: конгресс благотворительного фонда «Помощь Церкви в беде» прошел в Кастельгандольфо…

Россия: православные Новосибирска борются с уличным «секс-просветом»

Суббота, 20 Сентября 2003
Более ста прихожан собора св. Александра Невского подписались под требованием к фирме «Медком-С» убрать с улиц города щиты с рекламой презервативов марки «Contex». По мнению верующих, реклама противозачаточных изделий оскорбляет человеческое достоинство и служит разрушению семьи как ячейки общества, сообщает «Cедмица.Ру» со ссылкой на «ПолитСиб.Ру».

Как сообщила прихожанка храма Татьяна Дробышева, православные горожане боятся тлетворного влияния пропаганды «изделия номер два» на неокрепшие детские души. Реклама презервативов - не что иное, как реклама разврата. «Она несет совершенно зримый, убедительный образ блудной страсти. С православной точки зрения только за помысел о блуде душа может попасть в ад», - говорит Т. Дробышева. Особенно возмутительным выглядит рекламный слоган - «Не бойся своих желаний».

Настоятель собора св. Александра Невского протоиерей Александр Новопашин благословил верующих на обращение к бизнесменам. По его мнению, реклама презервативов - это попытка подтолкнуть людей к нарушению Заповедей Божиих. «Вот, пожалуйста, все средства, чтобы не бояться никаких последствий. Поступай, как тебе заблагорассудится, делай все, что тебе хочется, только с одним эгоистическим чувством, только для себя. А это уже откровенный сатанизм», - резюмировал отец Александр.

В фирме «Медком-С», являющейся заказчиком рекламы, утверждают, что плакаты, размещенные на улицах Новосибирска, - часть всероссийской акции по продвижению «безопасного секса», в рамках которой и рекламируются презервативы «Contex». Утверждения оппонентов о том, что биллборды толкают молодежь на путь беспорядочных половых связей, здесь оставили без комментариев.

Тем временем, прихожане собора св. Александра Невского собираются обратиться с иском в Заельцовский районный суд Новосибирска, так как фирма, разместившая уличную рекламу средств интимной гигиены, «оскорбила наше личное достоинство, нанесла нам и нашим детям моральный ущерб».

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net