Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2003
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: общественный комитет протестует против показа балета «Благовещение» в Малом театре…
Узбекскистан: баптистов заставляют платить за каждый день их пребывания в тюрьме…
Киргизия: пятидесятническую церковь хотят задавить налогами…
Великобритания: 6 миллионов фунтов на расширение сети церковных школ…
Европа: многие церкви вынуждены будут работать подпольно…
Америка: работник церкви избит из-за проповеди против гомосексуализма…
Америка: ислам «наступает христианству на пятки»…
Китай: христиан арестовали за помощь беженцам из Северной Кореи…
Колумбия: Опубликован доклад о протестантах - жертвах гражданской войны…
Лаос: Во время заключения 12 христиан принуждали отречься от веры…

Колумбия: Опубликован доклад о протестантах - жертвах гражданской войны

Среда, 27 Августа 2003
Как минимум 38 пасторов, приходских лидеров и простых верующих-протестантов были убиты в первой половине текущего года в Колумбии, говорится в докладе, опубликованном в США. Доклад был написан видным представителем миротворческого движения Колумбии, членом Евангелического совета колумбийских Церквей (ЕСКЦ) меннонитом Рикардо Эскивией, сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на ENI.

Как пишет Эскивия, мирные гражданские лица по-прежнему являются основными жертвами войны. В тянущемся уже 40 лет конфликте задействованы правительственные войска, которые получают поддержку армии США, повстанцы-социалисты, стремящиеся свергнуть правительство, и множество правых военизированных группировок. Каждый год война уносит около 30 тысяч жизней. Со времени начала конфликта не мене 3 млн. жителей Колумбии были вынуждены покинуть свои дома.

«Протестанты как часть гражданского населения не являются исключением, - пишет Эскивия. - Они также стали жертвами волны насилия и несправедливости». Клирики, приходские лидеры и прихожане евангелических или пятидесятнических общин, находящихся в небольших селениях, часто становятся мишенью для нападения боевиков из-за того, что предлагают помощь беженцам из охваченных войной районов. По данным Эскивии, колумбийские протестанты становятся жертвами банд как правого, так и левого толка.

Большинство убитых протестантов были моложе 40 лет, сообщается в докладе. Самому младшему - Органдо Роперо из пятидесятнической общины в Арауке - было девять лет. 17 апреля боевик одной из левых группировок дал мальчику бомбу и велел отнести ее к местному полицейскому участку, заплатив за эту «работу» 35 центов. Взрывное устройство сработало прежде, чем Роперо успел дойти до участка.

Публикация доклада Эскивии приурочена к первой годовщине вступления в должность президента Колумбии Альваро Урибе. В докладе автор критикует политику Урибе, который популярен среди населения благодаря непримиримому отношению к повстанцам. По мнению Эскивии, попытки властей ужесточить войну против левых боевиков «привели к истощению имеющихся у правительства экономических и политических ресурсов» и «ущемлению демократических свобод» граждан.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net