Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2003
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: православные христиане отмечают праздник Преображения Господня…
Россия: в «Иностранной библиотеке» занимались тренингом по религиозной толерантности…
Украина: в Ужгороде вынесен приговор банде священнослужителей…
Грузия: Православная Церковь призвала политиков к христианской терпимости…
Америка: фильм Мела Гибсона о страданиях Иисуса принес первые плоды…
Америка: 60% американцев против благословения однополых браков…
Туркменистан: президент написал третью книгу для своего народа…
Индия: христиане попросили США защитить их права…
Англия: рекламные фирмы обдумывают способы повысить посещаемость церкви в Британии…
Ботсвана: африканцы пойдут на обрезание из-за СПИДа…

Украина: в Ужгороде вынесен приговор банде священнослужителей

Вторник, 19 Августа 2003
В Ужгороде завершился процесс над бандой священнослужителей, которую сотрудники Закарпатского управления по борьбе с организованной преступностью обезвредили в ноябре 2002 года.

Как передает корреспондент информационного агентства «Обозреватель», преступной группировке, в которую входили 24-летний священник одной из закарпатских епархий и двое студентов духовной семинарии, инкриминировали разбойное нападение, распространение фальшивых долларов, мошенничество и ряд насильнических действий.

Как сообщал ранее «Обозреватель», преступники во время «работы» пользовались священническим облачением, которое безотказно помогало им во время общения с постами ГАИ и милицией. Выйти на след «банды священнослужителей» оперативникам помог случай. Во время одного из допросов подозреваемый, проходящий по другому уголовному делу, проговорился о том, что участвовал в 2001 году в разбойном нападении на дом одинокой женщины с двумя малолетними детьми в одном из микрорайонов Ужгорода. Тогда же выяснились и все детали преступления.

Оказалось, что организатором группировки был 24-летний священник одного из приходов Ужгорода. За полгода до совершенного преступления он одолжил некоторую сумму в долларах у одной из местных жительниц. Деньги священнослужитель вернул вовремя, но их наличие у одинокой женщины не давало ему покоя. Подключив к делу троих своих знакомых, он тщательно спланировал нападение. В один из сентябрьских вечеров, когда на дворе уже стемнело и женщина вышла из дома, злоумышленники в масках напали на семью. Хозяйку с двумя малолетними детьми плотно связали и стали требовать отдать им валюту. Когда женщина сообщила, что деньги потратила на ремонт, преступники растерялись, затем сняли с женщины золотые серьги и исчезли. Женщина сообщила о нападении в милицию.

По информации, полученной в пресс-службе УМВД Закарпатской области, теперь уже бывшему священнику, который во время судебного разбирательства так и не признал своей вины, суд присудил 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества и выплатой пострадавшей 35 тыс. гривен моральной компенсации. Приговор настолько ошеломил экс-священнослужителя, что он даже потерял сознание. Остальные члены группировки приговорены к трем годам лишения свободы. Осужденные подали апелляцию в Закарпатский областной суд.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net