Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2003
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: баптистского миссионера Андрея Охотина могут посадить в тюрьму на пять лет…
Россия: имя Патриарха Тихона будет занесено в псковскую Книгу Памяти…
Германия: католическая церковь заплатит штраф за то, что помешала геям пожениться…
Ватикан: папа призвал европейцев помнить о духовных ценностях…
Америка: еще не вышедшая книга об Иоанне Павле II бьет рекорды предварительных продаж…
Америка: уходящий губернатор Калифорнии подпишет билль о гомосексуальных парах…
Америка: Мел Гибсон решил «смягчить» историю распятия Христа в своем фильме…
Католики призвали Пакистан пересмотреть законы об обвинении в богохульстве…
Судан: выпущена фатва против всех отступников шариата…
Россия: в Москве все больше иностранцев становятся жертвами преступных посягательств…
Западная Европа: сильнейшие дожди и ураганы положили конец жаре…

Западная Европа: сильнейшие дожди и ураганы положили конец жаре

Понедельник, 18 Августа 2003
В северо-восточных испанских провинциях из-за ливней произошли массовые отключения электричества, нарушено движение транспорта, случилось несколько крупных аварий. В нескольких французских провинциях объявлено штормовое предупреждение.

На смену истомившей европейцев жаре пришли ливни, ураганы и наводнения. В минувшие выходные в Испании буквально за несколько часов температура упала в среднем на 10 градусов - по северо-восточной части страны прошел циклон, который сопровождался грозами, шквальными ливнями, градом и смерчами. Непрекращающиеся уже сутки дожди нарушили железнодорожное сообщение в испанских провинциях Валенсия и Кастельон. Движение поездов приостановлено на пяти железнодорожных магистралях страны. Почти сутки не действовало сообщение между Барселоной и Валенсией. Около тысячи пассажиров были вынуждены воспользоваться альтернативными видами транспорта, сообщает Euronews.

Ураганные ветры, обрушившиеся на Каталонию, Арагон и Валенсию вызвали массовые отключения электричества. Сразу в нескольких провинциях на северо-востоке Испании повалены деревья и оборваны линии электропередач, повреждены десятки зданий. Ударами молнии повреждено железнодорожное полотно в районе курортных районов Беникассим. А железнодородную ветку между городами Терасса-Манреса пришлось очищать от упавших деревьев и столбов. В провинции Теруэль прошел мощнейший град. По словам очевидцев, с неба падали градины размером с яблоко. Они разбили стекла десятков домов и спровоцировали несколько аварий. Сильным градом также побит урожай.

Тысячи испанцев остались без электричества. Десятки жителей Каталонии и Валенсии были вынуждены покинуть свои дома из-за начавшегося наводнения. Их дома подтопили вышедшие из берегов реки. В Валенсии количество осадков на данный момент превысило 77 литров на квадратный метр.

Правительство Испании обратилось к населению пострадавших от стихии провинций с предупреждением. Жителям Каталонии и Валенсии рекомендовали отказаться от прогулок в лес и горы, не использовать телефонную связь и другие электроприборы и по возможности не покидать своих жилищ. В Арагоне местные власти призвали Мадрид объявить некоторые районы провинции зоной бедствия.

Тот же циклон обрушился вчера и на Францию. На юго-востоке страны из-за ураганного ветра частично остановлено движение поездов. Как сообщили представители железнодорожной службы страны SNCF и энергетической компании Electricite de France (EDF), сильные ураганы повалили деревья на линии электропередач, и это повлекло за собой частичную остановку железнодорожного сообщения и отключение электроэнергии в некоторых районах. В результате около 15 поездов, в основном следующих по маршруту Гренобль-Париж и Женева-Париж, опаздывают на срок от одного до пяти часов, передает Europa Press. В департаментах Рон, Верхние Альпы, Драм и Эн остались без электроснабжнения несколько десятков тысяч домов. Метеорологическая служба страны Meteo-France объявила третью (по четырехбальной шкале) степень опасности в 33 департаментах Франции.

Ураганы и наводнения пришли в Европу сразу за беспрецедентной двухнедельной жарой, из-за которой только во Франции погибло более 3 тыс. человек и сильнейшие лесные пожары. Пожары до сих пор не могут потушить в различных районах Испании, Хорватии, Румынии, Греции, Голландии, Италии и Франции. В эти выходные молитву о дожде в Европе прочел папа римский Иоанн Павел II. К нему присоединились сотни паломников и туристов.

Источник: Газета.ру

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net