Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2003
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: баптистского миссионера Андрея Охотина могут посадить в тюрьму на пять лет…
Россия: имя Патриарха Тихона будет занесено в псковскую Книгу Памяти…
Германия: католическая церковь заплатит штраф за то, что помешала геям пожениться…
Ватикан: папа призвал европейцев помнить о духовных ценностях…
Америка: еще не вышедшая книга об Иоанне Павле II бьет рекорды предварительных продаж…
Америка: уходящий губернатор Калифорнии подпишет билль о гомосексуальных парах…
Америка: Мел Гибсон решил «смягчить» историю распятия Христа в своем фильме…
Католики призвали Пакистан пересмотреть законы об обвинении в богохульстве…
Судан: выпущена фатва против всех отступников шариата…
Россия: в Москве все больше иностранцев становятся жертвами преступных посягательств…
Западная Европа: сильнейшие дожди и ураганы положили конец жаре…

Америка: уходящий губернатор Калифорнии подпишет билль о гомосексуальных парах

Понедельник, 18 Августа 2003
15-го августа Грей Девис вынес на рассмотрение так называемый «семейный билль для гомосексуальных пар». Этот закон дает гомосексуальным парам права обычной семьи. Среди прочих гражданских прав сюда включены - общественные права, поддержка ребенка государством, медицинская страховка, различные пособия и другие бенефиты от государства, а также право на развод.

Заявление, прозвучавшее накануне из уст действующего губернатора штата, подлило масла в огонь общественной дискуссии об официальном признании «гейских пар» и государственной поддержке подобных союзов, что серьезно встревожило общественность, религиозные и правозащитные организации.

«Я думаю, что подобная тенденция распространится на другие штаты, так как в других штатах многие однополые пары тоже пытаются защитить свой права и права своих детей»,- сказал в интервью газете «San Francisco Times» Geoffrey Kors исполнительный директор некоммерческой организации Equality California, борющейся за права гомосексуалистов. По его словам, по последним подсчетам, в Калифорнии проживают 100,000 однополых пар, что является одной шестой всего количества в США.

«Если данный законопроект будет принят, это будет поистине историческим днем для всех, кто поддерживает гражданские права не только в Калифорнии, но и по всей стране», - цитирует слова Geoffrey Kors «The Sacramento Bee».

В случае, если данный законопроект будет одобрен сенатом штата, то «мы, подписав этот билль, продолжим начатый прогресс в сфере пресечения дискриминации среди жителей Калифорнии», - сказал в субботу Грей Давис. «Как губернатор, я буду продолжать делать все, что в моих силах для соблюдения достоиства, гуманности и конфиденциальности каждого калифорнийца независимо от его рассовой, религиозной принадлежности, а также независимо от их сексуальной ориентации».

Адвокаты лесбийских и гомосексуальных пар приветствуют данное решение Девиса, называя его «просемейным» губернатором. Оппонент подобных аморальных законов Randy Thomasson (исполнительный директор правозащитной компании Campaign for California Families) сказал, что этот принятие данного билля будет оспариватся в суде. Делая такие шаги, «Давис безнадежно пытается остаться в кресле губернатора, питая надежды на поддержку либерных групп. Подписывая данный закон, Давис не замечает своих остальных потенциальных избирателей в штате, которые свято верят в брак между мужчиной и женщиной. Он надеется на деньги и помощь геев. Грей Давис вместо того, чтобы принимать полезные постановления, идет на все, чтобы остаться у власти», - заявляет Randy Thomasson.

В Комитете Сената Калифорнии на понедельник назначено слушание по биллю AB 205. Если этот билль пройдет данную дистанцию, он будет предоставлен на рассмотрение в Сенат штата. Оттуда он вернется для согласование в нижнюю палату, а затем ляжет на стол губернатора для окончательного подтверждения.

Один из лидирующих кандидатов на пост губернатора штата - республиканец Арнольд Шварцнеггер тоже поддерживает защиту прав гомосексуалистов. Но в данный момент не готов занять определенную позицию по этому поводу.

Источник: «Другое время»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net