Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2003
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Англия: Ватикан предписывал епископам скрывать факты сексуальных домогательств…
Германия: в Берлине строят мемориал Холокоста…
Кения: министр против конкурсов красоты…
Ирак: шииты отвергают призыв Саддама Хусейна начать джихад…
Саудовская Аравия: мусульманские священники издали фатву, осуждающую терроризм…

Кения: министр против конкурсов красоты

Воскресенье, 17 Августа 2003
Конкурсы красоты, набирающие в Кении все большую популярность, должны быть объявлены вне закона, считает министр страны по вопросам пола, спорта, культурного и общественного развития Наджиб Балала. «Мы должны положить конец конкурсам красоты, которые эксплуатируют наших девушек, и использовать их вместо этого в целях пропаганды богатого африканского наследия», - заявил он.

Газета «Ист Африкэн стэндарт» приводит слова министра о том, что королев красоты следует выбирать по их умственным способностям, а не по физическим качествам.

Наджиб Балала, уроженец Момбасы и мусульманин по вероисповеданию, заявил, что конкурсы необходимо подвергнуть по крайней мере инспекциям, чтобы убедиться в том, что их организаторы не эксплуатируют юных красавиц.

В последнее время конкурсы красоты в стране стали обычным явлением: сотни девушек круглый год участвуют в состязаниях «Мисс Кения», «Мисс Кенийский туризм», «Мисс Малайка», «Мисс Индия-Кения» и прочих.

Исламская община Кении уже выступала с протестами по этому поводу, поскольку, по мнению ее активных членов, конкурсы красоты противоречат религиозной морали и принципам мусульманского воспитания. «Ислам осуждает культуру, которая разрешает женщинам не носить почти ничего, выставлять тело напоказ и выбеливать химикатами кожу для красоты. Это противоречит исламу», - сказал в интервью Би-би-си житель Момбасы, пожелавший остаться неназванным.

Наблюдатели считают, что призыв министра Балалы не обязательно отражает точку зрения всего кенийского правительства, а для того, чтобы этот призыв обрел форму закона, министру придется убедить в своей правоте и депутатов парламента.

Источник: BBCRussian.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net