Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2003
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Англия: Ватикан предписывал епископам скрывать факты сексуальных домогательств…
Германия: в Берлине строят мемориал Холокоста…
Кения: министр против конкурсов красоты…
Ирак: шииты отвергают призыв Саддама Хусейна начать джихад…
Саудовская Аравия: мусульманские священники издали фатву, осуждающую терроризм…

Германия: в Берлине строят мемориал Холокоста

Воскресенье, 17 Августа 2003
В самом центре Берлина началось строительство мемориального комплекса памяти шести миллионов жертв Холокоста. Мемориал из 2700 бетонных плит возведут между Бранденбургскими воротами и Потсдамер-платц, где некогда располагался бункер Гитлера. Площадь комплекса будет больше, чем два футбольных поля.

По задумке авторов проекта, мемориал должен производить впечатление огромного кладбища. Под землей будет построен информационный центр, состоящий из нескольких помещений общей площадью в 800 квадратных метров. Здесь посетители смогут ознакомиться с историей Холокоста и узнать о судьбах отдельных людей, ставших его жертвами.

Автор проекта, архитектор Питер Айзенман из Нью-Йорка, считает, что монумент, расположенный в центре города, заставит людей, взглянув в лицо прошлому, испытать чувство потери и одиночества.

Строительства мемориала обойдется правительству Германии в 50 миллионов немецких марок. Ожидается, что ежегодно мемориал будет посещать около 300 тысяч человек. Строительство комплекса запланировано закончить к маю 2005 года - ко дню 60-летия окончания Второй мировой войны.

Споры вокруг мемориала длились в общей сложности 15 лет. В 1999 году проект был все же официально одобрен Бундестагом. Противники строительства считали, что, во-первых, место для столь масштабного проекта выбрано неудачно, а, во-вторых, от рук нацистов в концлагерях погибли не только евреи, тем не менее, комплекс посвящен исключительно им. В числе критиков были бывший мэр Берлина Эбернард Дьепген и писатель Гюнтер Грасс.

Однако первый камень заложен, и строительство, которое с 1999 года не раз уже объявляли начавшимся, на сей раз должно пойти полным ходом.

Источник: BBCRussian.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net