Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2003
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: президент считает, что мусульмане России имеют право чувствовать себя частью мусульманского мира…
Северная Корея: Библии запрещены, за евангелизацию - смертная казнь…
Индия: христиан обвиняют в том, что миллионы индусов восстают против индуизма…
Кения: власти снова расследуют обстоятельства смерти американского священника…
Уганда: глава «Господней армии сопротивления» приказал убивать всех религиозных деятелей…
Армения: гражданина под номером 666 не будет…
Израиль: в террористы-самоубийцы идут молодые, образованные арабы…
Россия: ожидается большой поток наркотиков из Афганистана…
Америка, Канада: беспрецедентная энергетическая катастрофа…

Россия: президент считает, что мусульмане России имеют право чувствовать себя частью мусульманского мира

Пятница, 15 Августа 2003
Перспективы вступления России в в Организацию Исламская конференция (ОИК) обсудил сегодня президент РФ Владимир Путин с послом РФ по связям с этой и другими международными исламскими организациями Вениамином Поповым, сообщает «Интерфакс». В. Попов также является руководителем группы министерства иностранных дел по исламскому фактору в международных мировых делах.

В. Путин подчеркнул, что «почти 20 миллионов мусульман, живущих в России, имеют полное право чувствовать себя частью мусульманского мира». Инициатива России по вступлению в ОИК, «на первом этапе в качестве наблюдателя», обсуждалась в ходе визита президента России В. Путина в Малайзию.

Глава государства заявил, что в решении этого вопроса «не нужно никакой суеты, спешки». В России, в отличие от многих других стран, мусульмане не являются иммигрантами, они «воспринимают Россию как единственную родину, которая у них есть», заявил президент РФ. «Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя частью мусульманского мира», - отметил президент России.

В. Путин отметил также, что Россия готова взять на себя обязательства финансового характера, необходимые для вступления в ОИК. В этой организации, «есть обязательства финансового характера, в том числе по обеспечению религиозной деятельности», подчеркнул президент.

Глава государства интересовался тем, как министерство иностранных дел страны видит работу по вступлению России в ОИК. По словам В. Путина, «движение в этом направлении совершенно обоснованно». В. Попов проинформировал президента России о том, что «отклики уже идут, они весьма позитивны в исламском мире». Попов заявил, что в странах СНГ, шесть из которых уже являются членами ОИК, положительно отнеслись к этой инициативе России. Есть положительная реакция и других мусульманских стран.

На первом этапе, при вступлении России в ОИК в качестве наблюдателя «не предусматривается никаких финансовых обязательств и взносов», заявил В. Попов. По его словам, бюджет Генерального секретариата ОИК составляет всего 11 миллионов долларов в год. Главное значение при вступлении России в эту организацию имеет психологический фактор. «Это огромной важности шаг для наших мусульман», - заявил В. Попов.

Россия намерена принять участие в качестве наблюдателя в саммите Организации Исламская конференция, которая пройдет в октябре текущего года в Малайзии, заявил посол. По его словам, в прошлом году с рабочим визитом в России побывал Генеральный секретарь ОИК. Контакты России с ОИК развиваются, добавил В. Попов. В частности, в ближайшее время планируется ряд визитов В. Попова в разные мусульманские страны «для разъяснения позиции России».

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net