Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2003
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Россия: организаторы Марша Иисуса встретили непонимание со стороны властей Санкт-Петербурга…
Россия: «aльтернативное православие» объединилось в Истинно-Православную Церковь…
Россия: о православии можно теперь все узнать по «мобильнику» за пол-доллара в минуту…
Ватикан: разделение церквей - безумие в глазах мира, считает кардинал Вальтер Каспер…
Америка: десятки христианских групп пытаются поднять духовные стандарты Голливуда…
Америка: действует христианская школа боевых искусств…
Австрия: в Вене обсудят проблемы свободы вероисповедания…
Узбекистан: обзор свободы вероисповедания от «Форума 18»…
Тони Блэр: «Войну в Ираке оправдает история»…
Китай: 40% христиан не имеют своей Библии…

Тони Блэр: «Войну в Ираке оправдает история»

Пятница, 18 Июля 2003
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр в ходе своего официального визита в США в четверг выступил перед американским Конгрессом, сообщает BBC News. В своей речи, которая длилась более 40 минут и 17 раз прерывалась продолжительными аплодисментами, Блэр коснулся ряда важнейших мировых проблем, в том числе, войны в Ираке, ситуации на Ближнем Востоке, международного терроризма и расширения глобального сотрудничества.

Говоря о войне в Ираке, британский премьер, в частности, заявил: «Если даже мы были не правы (начав войну в Ираке), мы, как минимум, уничтожили режим, ответственный за гибель и мучения людей. Я уверен, что история простит нам эту ошибку. Если те, кто сейчас нас критикуют, окажутся не правы, а я глубоко убежден, что правда на нашей стороне. Если бы мы, располагая информацией об угрозе, не перешли к решительным действиям, позволили бы себе промедлить, то история бы нам этого не простила».

Далее Тони Блэр выразил благодарность президенту США Джорджу Бушу и всему американскому народу: «Быть американцем означает быть свободным. Никогда ранее сила Америки не была столь необходима и, в то же время, недооценена». Он заявил, что Великобритания будет и далее поддерживать США: «наша задача - вместе с вами и сражаться за свободу».

В своей речи британский премьер подчеркнул необходимость дальнейшей борьбы с международным терроризмом. «Треть населения нашей планеты проживает в ужасающей бедности, под властью кровавых диктатур, что делает их легкой добычей религиозных экстремистов, забывших истинные ценности Ислама». Он также подчеркнул, что их победа над международным терроризмом невозможна без установления нормальных отношений между Израилем и палестинцами.

Кроме того, в своем выступлении Тони Блэр коснулся проблем загрязнения окружающей среды и принятия Киотского протокола, свободной экономической торговли, Евросоюза и Афганистана.

После выступления британского премьер-министра в Конгрессе состоялась совместная пресс-конференция Тони Блэра и Джорджа Буша, на которой они оба выразили уверенность в том, что доказательства наличия у Ирака оружия массового поражения будут найдены.

Источник: LENTA.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net