Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июнь 2005
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Россия: молящихся на Тверской площади протестантов задержали и отвезли в милицейские участки…
Россия: заявление Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников)…
Россия: протестанты Воронежа провели митинг, молитвенное стояние в центре города
Израиль: полиция Иерусалима ввела ограничения на посещение Храмовой горы…
Израиль: ученые вырастили пальму из древнего семечка…
Израиль: в стране открылся первый крематорий…

Россия: молящихся на Тверской площади протестантов задержали и отвезли в милицейские участки

Понедельник, 13 Июня 2005
После воскресного утреннего богослужения 12 июня члены Центральной церкви христиан веры евангельской пришли в праздничный день на Тверскую площадь перед Московской мэрией, сообщил пресс-секретарь церкви Юрий Попов. Верующие пели христианские гимны, произносили молитву «Отче наш...», не выдвигая никаких требований к правительству города. Единственным лозунгом был: «Боже, благослови Россию! Боже, благослови Москву!»

По закону такое собрание не может считаться пикетом и на него не нужно подавать уведомление. С 14:30 до 16:15 милиция спокойно наблюдала за происходящим, находясь неподалеку, так как верующие не нарушали порядка. Но в 16:15 на площади появился майор А. Крылов в штатском и начал «выдергивать» из толпы отдельных людей. Вместе с ним к мэрии подъехали три милицейских автобуса.

В этот день утром после пятидневного административного ареста был освобожден Илья Астафьев - пастор церкви «Весть надежды» из г. Зеленогорска - пригорода Санкт-Петербурга. Он был задержан в числе первых. Во время разгона мирной праздничной толпы майор А. Крылов кричал пожилым верующим женщинам: «Вам не место здесь прогуливаться! Уезжайте на свои дачи! Россия вообще-то православная!». А когда одна из них попыталась ему возразить, что она коренная москвичка и никуда ехать не собирается, обозлившийся майор заорал: «Да мне плевать! Иди отсюда!», передал Ю. Попов.

В ходе разгона молящихся были незаконно задержаны около 30 человек. 10 из них в были доставлены в ОВД района «Мещанский», где их заставили писать объяснительные. Остальные верующие, задержанные на площади, содержались в автобусе, припаркованном у милицейского участка в Хамовниках. Люди были заперты в раскаленном на солнце автобусе без воды и без каких-либо объяснений со стороны милиции, рассказал Ю. Попов.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net