Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 мая 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус сказал им: …Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец (Евангелие Иоанна 10:11)

Комментарий: Иисус произносит притчу о настоящем пастухе овец. Тот, кто проникает в овечий двор не через дверь, а как-то иначе, - вор и разбойник. А кто входит через дверь - тот настоящий… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Май 2005
пнвтсрчтптсбвс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Россия: Алексий II обеспокоен деятельностью деструктивных сект в России…
Россия: «Во время фильма «Иисус» совершается психологическое насилие над личностью», считают в Архангельской епархии…
Россия: Москва без света - во всем виноват Чубайс?…
Италия: кардинал Каспер предлагает Москве мириться
Грузия: нападения на пятидесятников провоцируют православные священники…
Америка: баптистский пастор извинился за непочтительный лозунг о Коране…

Россия: «Во время фильма «Иисус» совершается психологическое насилие над личностью», считают в Архангельской епархии

Четверг, 26 Мая 2005
Пресс-служба Архангельской епархии http://www.arh-eparhia.ru/ пишет о том, что организаторы акции «Ощути силу перемен» утаивают информацию, что фильм «Иисус» не тот, за который его выдают.

«Если сравнить версию фильма Джона Хеймана «Иисус» с картиной, которую демонстрируют в кинотеатрах во время акции «Ощути силу перемен», можно убедиться, что фильм в финальной части был целенаправленно изменен. Продолжительность фильма увеличена на 10-15 минут и в этой части, после монтажной «склейки» звучит краткое резюме фильма, а затем «молитва веры», о которой предупреждает голос Эмманула Виторгана за кадром. («Помолись молитвой веры, и Христос войдет в твою жизнь. Вот образец молитвы, я произнесу ее сначала один «Господь, Иисус, Ты нужен мне. Я прошу, прости мои грехи. Я уповаю на Тебя, и прошу стань моим Спасителем и Господом. Возьми мою жизнь в Свои руки. Сделай меня таким человеком, каким Ты хочешь меня видеть. Аминь»... А теперь, по зову сердца твоего произнеси эту молитву прямо сейчас. Я буду повторять ее медленно, отделяя фразу от фразы, а ты повторяй ее за мной.... Теперь, когда ты помолился этой молитвой веры и попросил Иисуса Христа войти в жизнь, можешь быть уверен, что Он пришел к тебе... быть уверен, что грехи твои прощены, и отныне ты дитя Божье, и тебе дарована вечная жизнь с Богом...»).

Вот так незамысловато, прямо в кинозале, происходит рождение «детей Божьих». Именно с этой целью к фильму и был домонтирован этот «25 кадр». В этой ситуации можно утверждать о том, что организаторы акции нарушают закон об авторском праве, намеренно скрывая информацию от потребителей. Кроме того, организаторы акции совершают психологическое насилие над личностью, контролируя сознание человека, заставляя участвовать в религиозном обряде прямо в кинозале».

Комментарий дайджеста новостей JesusChrist.ru: Насколько нам известно, фильм «Иисус» по евангелию от Луки, если речь идет о нем, всегда заканчивался приглашением к молитве и обращению к Богу (судя по приведенному тексту молитвы, это именно тот фильм). Так что это не специальное изменение содержимого фильма. Является ли это «психологическим насилием над личностью» и «25-м кадром», и легитимно ли включать в публичные показы фильмов такие фрагменты, это уже другой вопрос. Дополнительную информацию о фильме «Иисус» по евангелию от Луки можно найти на сайте http://www.jesusfilm.ru/

Источник: Православие.ру/JesusChrist.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net