Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 13 июля 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Господь же в видении ночью сказал Павлу: не бойся, но говори и не умолкай (Деяния Апостолов 18:9)

Комментарий: Павел, покинув Афины, приходит в Коринф. Там он встречат одного еврея по имени Аквила, родом с Понта, и его жену Прискиллу. Им пришлось уехать из Италии, потому что Клавдий… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Май 2005
пнвтсрчтптсбвс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Россия: авторы христианских программ приглашаются к общению в блоге «Библейский софт»…
Россия: социальное партнерство Церкви и государства неуклонно расширяется, говорит Алексий II…
Россия: в РПЦ с пониманием относятся к отказу некоторых верующих от присвоения ИНН…
Россия: в Перми прошел митинг против продажи здания ДК пятидесятникам
По всему миру: в воскресенье состоится Всемирный День Молитвы…
Интернет: христианин создал веб-сайт по «декодированию» «Кода да Винчи»…
Узбекистан: силовое подавление мятежа уже привело к сотням жертв…
Франция: телеканал получил предупреждение за карикатуру на Папу…

Франция: телеканал получил предупреждение за карикатуру на Папу

Суббота, 14 Мая 2005
Частный французский телеканал «Каналь плюс» получил предупреждение от Высшего аудиовизуального совета Франции за политическую карикатуру на Папу Римского Бенедикта XVI.

В распространенном в среду официальном коммюнике Высший аудиовизуальный совет - государственный орган, на который возложены функции наблюдения и контроля за содержанием радио и телепрограмм, - потребовал от администрации «Каналь плюс» неукоснительного соблюдения положений конвенции, определяющей правила работы аудиовизуальных СМИ.

Поводом для предупреждения послужила показанная 20 апреля передача «Гиньоль» («Куклы»), в которой Бенедикт XVI, являющийся по происхождению немцем и в подростковом возрасте служивший в организации «гитлерюгенд», был представлен в образе нового фюрера по имени Адольф II.

Эта политическая карикатура на Папу Римского повлекла за собой несколько жалоб, в том числе со стороны епископата французской католической церкви.

Рассмотрев поступившие обращения, Высший аудиовизуальный совет расценил передачу как «оскорбительную» и потребовал, чтобы «Каналь плюс» впредь «уважал различные политические, культурные и религиозные пристрастия публики и не вдохновлял дискриминационное поведение, связанное с расой, полом либо национальностью», а также уважал право на частную жизнь.

В ответ руководство телеканала высказало публичные «сожаления» по поводу того, что показанная передача «дискредитировала облик Папы Бенедикта XVI, намекнув на его детство в Германии».

Источник: РИА «Новости»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net