Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 мая 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус сказал: …нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда (Евангелие Иоанна 12:7,8)

Комментарий: За шесть дней до Пасхи Иисус приходит в Вифанию, где живет воскрешенный Им Лазарь. В Его честь устроен обед. Марфа подает, а Лазарь возлежит за столом вместе с Иисусом и остальными… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Ноябрь 2004
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Россия: депутаты единодушно выступили против курильщиков…
Россия: пора вернуть рекламным фразам их истинный контекст…
Россия: в Санкт-Петербурге отслужена панихида по Ф.М.Достоевскому…
Россия: язычники оценили ущерб от заявления Патриарха в 30 млн рублей
Россия: жителям Иркутска предлагают продать души…
Украина: накануне второго тура выборов президента христианские лидеры обратились к народу…
Голландия: подожжены христианская школа и церковь…
Америка: открылась международная конференция любавичских раввинов…
Индонезия: большинство жителей поддерживают введение в стране законов шариата…
Иран: международный день священного Иерусалима…
Марокко: ООН требует от властей легализации абортов…

Иран: международный день священного Иерусалима

Пятница, 12 Ноября 2004
В пятницу на всей территории Ирана традиционно отмечается Международный день священного Иерусалима. В этот день ежегодно иранцы выражают свой протест против действий Израиля на оккупированных палестинских территориях и поддержку интифады народа Палестины. В нынешнем году иранцы будут также выражать скорбь в связи с кончиной палестинского лидера Ясира Арафата.

Накануне министр иностранных дел Ирана Камаль Харрази выразил глубокие соболезнования по поводу смерти Арафата и заявил, что «палестинскую нацию постигло великое горе, однако народ Палестины еще жив для освобождения Иерусалима и формирования независимого правительства».

Международный день Иерусалима был учрежден более 20 лет назад основателем исламской революции в Иране имамом Хомейни и проводится ежегодно в последнюю пятницу священного для мусульман месяца Рамазан. Многотысячные демонстрации в иранской столице начинаются после совершения пятничного намаза (молебна).

Источник: РИА «Новости»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net