Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 02 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину (Евангелие Иоанна 16:13)

Комментарий: Иисус предупреждает своих учеников, что их изгонят из синагог. Он говорит о том, что даже настанет время, когда всякий, убивающий их, будет думать, что этим он служит Богу.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июнь 2004
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Россия: в вузах Москвы будут готовить учителей религии…
Россия: в Чебоксарах представили книги Ветхого Завета на чувашском языке…
Дания: лютеранского пастора запретили в служении за... атеизм
Италия: опубликована биография итальянского «спасителя евреев»…
Израиль: депутат кнессета призвал иудеев и христиан объединить усилия в поддержку Израиля…
Англия: правительство работает над запретом на клонирование…

Израиль: депутат кнессета призвал иудеев и христиан объединить усилия в поддержку Израиля

Пятница, 18 Июня 2004
С призывом к иудеям и христианам объединиться в поддержку Израиля выступил на встрече в Нью-Йорке с лидерами местной еврейской общины иммигрантов из России и редакторами русскоязычных СМИ лидер израильской партии «Исраэль бейтэйну» (Наш дом-Израиль), депутат кнессета Юрий Штерн, сообщает интернет-портал «За Израиль» со ссылкой на агентство еврейских новостей.

«Если иудеи и христиане объединятся в противостоянии исламской экспансии, в защите Израиля и его сердца-Иерусалима, то это будет могучая сила, которая может эффективно сопротивляться деструктивным силам террора, стремящимся уничтожить Землю Обетованную», - заявил Юрий Штерн.

В ходе встречи израильский парламентарий особо отметил, что представители некоторых направлений в христианстве, в частности евангелисты и протестанты, убеждены, что еврейское государство имеет право на существование, и оказывают Израилю духовную и политическую поддержку. На встрече было принято решение начать осуществление трех больших программ.

Одна из них, «Международная молитва за мир в Иерусалиме», должна состояться в первое воскресенье октября текущего года. В этот день около 50 миллионов человек из 70 стран будут молиться за процветание «Столицы столиц». Целый ряд авторитетных раввинов Израиля одобрили это мероприятие.

Программа «Стражи Стены» включает ежедневные молитвы за Иерусалим, а также создание в протестантской среде движения паломничества к Иерусалиму.

И, наконец, по примеру знаменитой израильской программы «Birthright» («По праву рождения») христианские организации начнут направлять в Израиль молодых людей с целью ознакомления со страной, ее духовными и политическими аспектами.

Юрий Штерн, который является сопредседателем израильского парламентского лобби по развитию отношений с христианскими общинами, прибыл в Нью-Йорк для участия в конференции крупнейшей христианской евангелической организации Америки «Орлиные крылья.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net