Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 07 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух (Евангелие Иоанна 19:30)

Комментарий: Иисуса ведут на распятие. Неся свой крест, Он выходит на место, которое называется «Череп», а по-еврейски «Голгофа». Иисуса распинают, а с Ним двух разбойников, справа и слева… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Февраль 2004
пнвтсрчтптсбвс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829

Россия: Борис Немцов считает протестантов своим электоратом…
Россия: в Москве могут восстановить налоговые льготы для религиозных организаций…
Россия: евангельские события наиболее адекватно отражают иконы, а не кино, убеждены в РПЦ…
Америка: Иисус в кино: от «Царя царей» до «Страстей Христовых»…
Америка: на премьере «Страстей Христовых» скончалась от инфаркта женщина…
Америка: газета анализирует религиозность российского президента…
Нигерия: губернатор-христианин построил мечеть…
Нигерия: африканцы больше верят в Бога, чем европейцы…

Россия: в Москве могут восстановить налоговые льготы для религиозных организаций

Четверг, 26 Февраля 2004
Зарегистрированные религиозные организации в Москве планируется освободить от уплаты налога на имущество. Соответствующие поправки в городской закон «О налоге на имущество организаций» одобрило правительство столицы.

Как сообщил сегодня агентству «Интерфакс» источник в департаменте экономической политики и развития столицы, в соответствии с главой 30 Налогового кодекса, вступившей в силу с 1 января текущего года, от налогообложения освобождается имущество, используемое для проведения религиозной деятельности (храмы, часовни и т.д.).

Между тем имущество, необходимое для осуществления религиозными организациями иной уставной деятельности (в том числе епархиальные дома, духовные и воскресные школы, гостиницы для паломников, имущество подсобных хозяйств, транспортные средства, компьютерная техника) подлежит налогообложению.

По действующему ранее федеральному закону, льгота распространялась на все имущество религиозных объединений и организаций. Поскольку налог на имущество организаций является региональным, городские власти решили восстановить льготу в отношении имущества религиозных организаций. В ближайшее время поправки в закон будут внесены на рассмотрение в городскую думу.

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net