Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 07 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух (Евангелие Иоанна 19:30)

Комментарий: Иисуса ведут на распятие. Неся свой крест, Он выходит на место, которое называется «Череп», а по-еврейски «Голгофа». Иисуса распинают, а с Ним двух разбойников, справа и слева… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Февраль 2004
пнвтсрчтптсбвс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829

Россия: Борис Немцов считает протестантов своим электоратом…
Россия: в Москве могут восстановить налоговые льготы для религиозных организаций…
Россия: евангельские события наиболее адекватно отражают иконы, а не кино, убеждены в РПЦ…
Америка: Иисус в кино: от «Царя царей» до «Страстей Христовых»…
Америка: на премьере «Страстей Христовых» скончалась от инфаркта женщина…
Америка: газета анализирует религиозность российского президента…
Нигерия: губернатор-христианин построил мечеть…
Нигерия: африканцы больше верят в Бога, чем европейцы…

Нигерия: африканцы больше верят в Бога, чем европейцы

Четверг, 26 Февраля 2004
Нигерийцы оказались наиболее верующими людьми в мире, в то время как жители Южной Кореи в своей повседневной жизни реже всего вспоминают Бога. Таковы результаты крупномасштабного исследования под названием «Что мир думает о Боге?», проведенного по заказу Би-би-си.

Социологическая служба ICM Poll опросила 10 тыс. человек в 10 странах о том, верят ли они в Бога, как часто они обращаются к нему с молитвами и готовы ли они защищать свою веру с оружием в руках. По данным ICM Poll, в бедных странах процент верующих людей гораздо выше, чем в благополучных. Более 90% опрошенных жителей в Нигерии, Индии, Индонезии и Ливане утверждают, что всегда верили в Бога. В Британии и России таких людей набралось менее 50%, и всего лишь 25% - в Южной Корее.

Результаты опроса американцев поставили многих исследователей в тупик. США не вписывается в простую схему - «меньше денег - больше веры». Американцы оказались одними из самых рьяно верующих людей на планете. Семеро из десяти опрошенных американцев признались, что готовы умереть, защищая своего Бога. Еще больший процент людей утверждает, что они изучают религиозные книги.

Мусульмане оказались наиболее толерантными по отношению к другим религиям Индусы и мусульмане, находящиеся по разные стороны баррикад в кашмирском конфликте, чаще всего обращаются в мыслях к небесам. Восемь человек из десяти признались, что регулярно ходят в церковь и молятся Богу. Среди евреев эта цифра составляет примерно 30%. Однако, как оказалось, молитва - не только удел верующих. Каждый третий опрошенный атеист признался, что нет-нет да вспоминает в мыслях Бога.

Би-би-си особенно волновал вопрос о том, какую роль религия играет в разжигании войн. В Индонезии и Нигерии, где особенно остро стоит проблема конфликта между различными религиозными группами, девять из десяти опрошенных людей утверждают, что их Бог - единственно истинный. Однако, не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Мусульмане, которых так часто обвиняют в религиозной агрессивности, оказались наиболее толерантными к представителям другой веры. Лишь один из четырех опрошенных мусульман винит во всех бедах на Земле представителей другой веры.

Источник: BBCRussian.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net