Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Россия: показ фильма «Иисус» в Санкт-Петербурге прошел с большим успехом…
Россия: евангельских христиан среди кандидатов в Госдуму не будет, считает профессор РАХИ…
Туркменистан: в этой стране нет свободы вероисповеданий, заявляет Госдепартамент США…
Нагорный Карабах: полиция избила баптистского служителя…
Америка: миллионы христиан молились за Израиль…
Америка: Епископ-гомосексуалист взят под круглосуточную охрану ФБР…
Индия: 24 тысячи домов молитвы открыто в одном из штатов…
Бирма: христиане помогают выжить рассеянному народу «карен»…

Туркменистан: в этой стране нет свободы вероисповеданий, заявляет Госдепартамент США

Вторник, 28 Октября 2003
Туркменистан не выполняет взятые на себя обязательства по соблюдению в стране свободы вероисповеданий. С таким заявлением выступила Джаннет Мэйленд, представлявшая Госдепартамент США на проходившей в Варшаве конференции ОБСЕ по человеческому измерению.

«Религиозные общины в Туркменистане сталкиваются с трудностями при выполнении требования о регистрации, согласно которому численность такой общины в конкретной местности должна составлять не менее 500 человек. Незарегистрированным группам запрещается проводить публичные встречи и поэтому они вынуждены собираться тайно, рискуя стать объектами жестких репрессий, таких, как вторжение в частные дома, лишение свободы, депортация, внутренняя ссылка и выселение из своих домов», - отметила Джаннет Мэйленд. По ее словам, две зарегистрированные религиозные группы - русская православная община и община мусульман-суннитов - находятся под тотальным государственным контролем. Кроме того, члены этих общин подвергаются наказанию, если высказывают собственную точку зрения.

О порочной политике, проводимой официальным Ашхабадом в сфере религиозной свободы, рассказал участникам варшавской конференции ОБСЕ и бывший посол Туркменистана в Турции, ныне находящийся в изгнании, Нурмухаммед Ханамов. По его словам, «день в Туркменистане начинается не только с созерцания портретов Ниязова, но и с молитвы в честь Ниязова, которыми начинаются занятия в детских садах, уроки и лекции в школах и университетах, новости по радио и телевидению, любые статьи в газетах». «Несмотря на некоторые протесты мусульманского мира Ниязов в Туркменистане объявлен пророком! В это заставляют верить не только туркмен-мусульман, которые, кстати, никогда не были фанатично религиозными, но и тех, кто вообще не исповедует ислам», - сообщил бывший дипломат.

Притеснения религиозных общин вызывает особую тревогу и у американской Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе (КБСЕ), и у 26 конгрессменов, призвавших госсекретаря Колина Пауэлла занести Туркменистан, Вьетнам и Саудовскую Аравию в «черный список» стран, в которых нарушаются права верующих.

«За последний год заметно возросла активность полиции, которая систематически подавляла не санкционированные властями религиозные общины, - говорится в письме правозащитников и конгрессменов. - Так, к примеру, адвентисты седьмого дня вынуждены проводить крещения в пещерах. В апреле полиция запретила баптистам провести собрание в Балканабаде. В мае власти совершили налет на организацию кришнаитов и прикрыли их собрание в Ашхабаде, а сотрудники правоохранительных органов разогнали воскресную утреннюю службу баптистов в Туркменбаши.

В июне власти подвергли временному задержанию и огромным штрафам лидеров баптистской церкви, которые «незаконно» совершали богослужение на собрании глухих в Туркменабаде, а в Абадане пятеро членов одной из протестантских церквей были оштрафованы после полицейского налета».

Источник: Благовест-инфо/Life4God

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net