Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2003
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Россия: показ фильма «Иисус» в Санкт-Петербурге прошел с большим успехом…
Россия: евангельских христиан среди кандидатов в Госдуму не будет, считает профессор РАХИ…
Туркменистан: в этой стране нет свободы вероисповеданий, заявляет Госдепартамент США…
Нагорный Карабах: полиция избила баптистского служителя…
Америка: миллионы христиан молились за Израиль…
Америка: Епископ-гомосексуалист взят под круглосуточную охрану ФБР…
Индия: 24 тысячи домов молитвы открыто в одном из штатов…
Бирма: христиане помогают выжить рассеянному народу «карен»…

Нагорный Карабах: полиция избила баптистского служителя

Вторник, 28 Октября 2003
Баптисты города Степанакерт, - непризнанной столицы Нагорного Карабаха, - сообщили об инциденте, во время которого работники полиции избили члена церкви Тиграна Назаретяна, угрожали ему, а также конфисковали церковную литературу. По словам баптистов, офицер полиции заявил Назаретяну, что «агитация» запрещена во время военного положения, которое введено в стране с 1992 года по причине конфликта между местным армянским населением и азербайджанским правительством.

28 сентября двое мужчин в гражданском подошли к Тиграну Назаретяну, который занимался уличной библиотекой. Не представившись, они взяли несколько трактатов, которые предложил Назаретян, и ушли. Немного позже приехал офицер полиции лейтенант Гарри Мирзоян и приказал Назаретяну взять с собой все трактаты и книги и следовать за ним в полицейский участок. Мирзоян назвал литературу «запрещенной» и «сектантской». Затем он предупредил Назаретяна о последствиях непослушания и вернул всю литературу.

Однако когда Назаретян подошел к баптистской церкви, там его снова ожидали представители полиции, которые сопроводили его в полицейский участок. Там они настойчиво расспрашивали его о роде деятельности и о спонсорах его проекта. Когда Назаретян отказался отвечать на вопросы, офицер в гражданском стал угрожать ему тюремным заключением, применением психотропных лекарств и расправой над его женой. Несколько раз офицер ударил его по лицу и по голове, но Назаретян все равно не ответил, поэтому его отпустили.

В это же время в церковь явились другие полицейские. Они подождали, когда закончится служение, а затем конфисковали всю литературу, не представив при этом никакого письменного ордера от прокурора на обыск.

«Власти утверждают, что на Назаретяна не оказывалось никакого давления или угроз использовать психотропные лекарства», - парирует Карен Охандянян, глава правозащитной группы «Хельсинки-92». По его словам, офицеры просто предложили Назаретяну обратиться за регистрацией в Министерство юстиции, чтобы его церковь «проводила свою деятельность в Нагорном Карабахе на законном основании».

В противовес вышесказанному, Сос Кеворкян, первый секретарь представительства Нагорного Карабаха, находящегося в столице Армении Ереване заявил, что ограничения военного положения уже закончились, и жизнь снова вошла в нормальное русло. «Нет никаких ограничений для деятельности любой религиозной организации», - сказал он.

Источник: Forum18.org/Life4God

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net