Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Декабрь 2006
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: протестанты Пензенской области выразили соболезнования в связи с гибелью священника…
Россия: духовенство страдает алкоголизмом чаще, чем другие группы населения, утверждают психиатры
Россия: в Нижнем Новгороде прошел круглый стол о тюремном служении…
США: геям разрешили быть раввинами и заключать союзы…
Австрия: международная штаб-квартира форума «Диалог цивилизаций» разместилась в Вене…

Россия: протестанты Пензенской области выразили соболезнования в связи с гибелью священника

Пятница, 08 Декабря 2006
Старший блюститель АХЦ «Союз Христиан» Олег Серов направил письмо архиепископу Пензенскому и Кузнецкому Филарету, в котором выразил глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью священника Тверской епархии о. Андрея (Николаева).

Напомним, что в ночь с 1 на 2 декабря в собственном доме в с.Прямухино Тверской области сгорела семья православного священника. По предварительным данным, пожар начался в результате поджога. Известно, что некоторое время до этого священник, проводивший в селе большую работу против алкоголизма, неоднократно получал угрозы от местных жителей.

«Его смерть являет пример глубокого личного посвящения для самоотверженного служения Господу Иисусу Христу. И в наше время, когда грех и нечестие пытаются диктовать обществу свою волю, существуют люди, соблюдающие слова Спасителя: «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Матф.16:23-24). Уверен, что жизнь и служение о. Андрея будет увековечено в сердцах верующих и станет добрым примером веры для всех христиан», - говорится в письме.

Комментируя свое обращение, епископ Олег Серов рассказал, как несколько лет назад после многочисленных угроз в Пензе возле своего дома был избит протестантский пастор, возвращающийся со своей семьей с богослужения, и отметил, что и сегодня случаи угроз насилия в сторону священников не редки.

Несмотря на то, что евангельские ценности становятся все более востребованы обществом, совершение христианского служения по-прежнему зачастую сопряжено с опасностью и готовностью к самопожертвованию.

Источник: Пресс-центр Служения «Живая вера»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net