Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Декабрь 2006
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: религиоведы создали профессиональное сообщество…
Россия: в Тверской области священника сожгли вместе с семьей (новые подробности)
Россия: погибший в результате пожара священник принял на себя удар ненависти к Христу, говорит Андрей Кураев…
Россия: ректор предупреждает о крушении всей системы подготовки теологов в стране в случае отмены бакалавриата в этой сфере…
Россия: декан философского факультета МГУ выступает против преподавания теологии в вузах…
Россия: гимн России теперь звучит на богослужениях церквей в Алтайском крае…
Великобритания: старейшая сеть христианских книжных магазинов изъяла из продажи Коран…
Израиль: археологи обнаружили одну из древнейших христианских церквей…

Россия: погибший в результате пожара священник принял на себя удар ненависти к Христу, говорит Андрей Кураев

Понедельник, 04 Декабря 2006
Профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев не исключил, что за гибелью в результате пожара священника Андрея Николаева и его семьи в Тверской области стоят сатанисты.

«Убийство священника и детей выходит за рамки представлений и понятий, принятых даже в криминальном мире. Поэтому в данном случае речь идет о каком-то человеке с совершенно разрушенной психикой. Но разрушения психики могут быть разные, потому что есть болезни психические и есть болезни духовные», - сказал отец Андрей в интервью радиостанции «Маяк».

По его словам, когда такой «удар ненависти» направлен на священнослужителя, «то, конечно, есть основания подозревать, что речь шла о людях, вдохновленных сатанинскими идеями и практиками».

А.Кураев выразил сожаление по поводу того, что наше законодательство не признает существования ни Бога, ни Сатаны и не рассматривает сатанинские группы как некую серьезную угрозу, «а потом каждый раз изумляется, что же такое произошло».

«Когда речь идет об убийстве человека, очевидным образом связанного с христианством, то нельзя исключать, что он принял на себя удар ненависти, направленный не лично против него, а против Христа, Которого он представлял и с Которым он мог ассоциироваться в глазах убийцы», - заключил отец Андрей.

При этом он выразил сомнение в том, что поджечь дом священника могли прихожане.

Тем временем, Епархиальный совет Тверской епархии в понедельник распространил заявление, в котором говорится, что священнослужители глубоко скорбят о трагической гибели при пожаре священника Троицкой церкви села Прямухино Кувшиновского района Тверской области отца Андрея Николаева и его семьи.

«Отец Андрей был замечательным человеком и настоящим пастырем. Его труды на благо Русской православной церкви не будут забыты», - говорится в заявлении.

Между тем в Тверской епархии «Интерфаксу» сказали, что каких-либо комментариев по поводу этой трагедии не будет до получения официального заключения о причинах пожара в доме священника.

Источник: «Интерфакс-Религия»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net