Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Декабрь 2006
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: в Тверской области сгорел православный священник с тремя малолетними детьми
Россия: с криками «Башня - наш бог!» противники «Газпром-сити» в Санкт-Петербурге провели акцию протеста у офиса компании…
Россия: архипелаг Северная Земля переименован в Землю Императора Николая II…

Россия: в Тверской области сгорел православный священник с тремя малолетними детьми

Воскресенье, 03 Декабря 2006
В селе Прямухино Тверской области при невыясненных обстоятельствах погибли при пожаре в собственном доме православный священник и трое его малолетних детей, - УВД и епархия от комментариев воздерживаются.

Односельчане и коллеги погибшего по епархии придерживаются мнения, что эта смерть была не случайной. Еще несколько месяцев назад священник Тверской Епархии Андрей Николаев просил помощи и защиты.

19 октября «Известия» писали: «Настоятель одной из церквей Тверской области отец Андрей Николаев каждую ночь с ружьем в руках охраняет храм от местных воров, передает ИНТЕРФАКС. Пьяницы не раз покушались на иконы и церковную утварь - разворовывали церковь и пропивали награбленное. Реальная угроза жизни висит и над самим отцом Андреем и его семьей, пишет в четверг газета «Известия».

Почти все население деревни за небольшим исключением пьет по-черному, выменивая на алкоголь даже доски и бревна от собственных домов. Невероятными усилиями священнику удалось вернуть нескольких односельчан к нормальной жизни, и они стали его единомышленниками, но слишком многим в деревне не нравится упорство, с которым он пытается победить повальный алкоголизм.

В результате недавно дом священника сожгли, и его семья осталась буквально на улице. Священник ждет помощи, потому что его возможности самозащиты крайне скудны. «Я не смогу выстрелить в человека, - говорит он, - выстрелю в воздух. Но вор будет стрелять в меня» (http://jesuschrist.ru/news/2006/10/19/11607).

В ночь с 1 на 2 декабря 2006 года он сам и трое его детей погибли, сгорели в доме. Тело матушки не найдено, судьба ее неизвестна.

Источник: «Полярная Звезда»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net