Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Май 2006
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Россия: Алексий II наградил «Газпром» - крупнейшего российского сырьевого монополиста…
Россия: на «Золотом Витязе» демонстрируются документальные фильмы, посвященные судьбам митрополита Сергия (Воскресенского) и Алексия II…
Россия: милиция задержала более десяти участников гей-парада в Москве
Россия: христианский форум «Митинг в Римини» в 2006 г. будет посвящен теме разума…
Россия: несмотря на статус зарегистрированной общероссийской организации, Армия Спасения в Москве остается на нелегальном положении…
Ява: в результате землетрясения тысяч человек остались без крыши над головой…

Ява: в результате землетрясения тысяч человек остались без крыши над головой

Суббота, 27 Мая 2006
Более трех тысяч человек погибли в результате землетрясения на острове Ява в Индонезии, передает AFP.

По последним данным, погибшими числятся 3002 человека. Более 2500 человек получили серьезные ранения и находятся в больницах. Официальные лица предупреждают, что число погибших может вырасти: землетрясением были разрушены более 3,5 тысяч домов в Джокьякарте и других населенных пунктах острова, и еще далеко не все из них обследованы спасателями.

Представители Красного Креста заявляют, что в результате стихийного бедствия крыши над головой лишились более 200 тысяч человек и призывают международное сообщество как можно скорее оказать помощь, необходимую для размещения и оказания необходимой поддержки беженцам.

Страны и международные организации заявляют о своей готовности оказать посильную помощь Индонезии. Так, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан заявил, что ООН готова направить в страну гуманитарную помощь. Япония и Малайзия сообщили, что в ближайшее время в пострадавшие районы будут направлены группы медиков и спасателей, а также гуманитарные грузы. Великобритания Франция и Испания заявили, что готовы предоставить всю необходимую помощь, если правительство Индонезии обратится к ним с соответствующей просьбой. Еврокомиссия указала, что готова в экстренном порядке выделить Индонезии до трех миллионов евро.

Президент России Владимир Путин, как передает РИА Новости, выразил свои соболезнования правительству Индонезии и заявил о готовности России оказать помощь в ликвидации последствий землетрясения.

Источник: LENTA.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net