Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Май 2006
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Италия: Глава «Opus Dei» не читал «Код да Винчи», но каждый день молится за Дэна Брауна…
Италия: «Opus Dei» начинает борьбу с «Кодом да Винчи»
Россия: «Акт о каноническом общении» РПЦ МП и РПЦЗ(Л) будет согласован, опубликован и подписан в течение ближайших двух месяцев…

Россия: «Акт о каноническом общении» РПЦ МП и РПЦЗ(Л) будет согласован, опубликован и подписан в течение ближайших двух месяцев

Воскресенье, 21 Мая 2006
Архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк (Арндт) и протоиерей Александр Лебедев, секретарь комиссии РПЦЗ(Л) по объединению с РПЦ МП, провели в Сан-Франциско пресс-конференцию по итогам завершившегося в этом городе 19 мая Архиерейского Собора РПЦЗ(Л), сообщает корреспондент «Портала-Credo.Ru».

По их словам, на Соборе «в принципиальном плане» был одобрен до сих пор не опубликованный и не представленный даже IV Всезарубежному Собору проект «Акта о каноническом общении» РПЦ МП и РПЦЗ(Л). Этот загадочный документ, который, помимо прочего, устанавливает степень и формы административного подчинения РПЦЗ(Л) Московской патриархии принят Архиерейским Собором при условии «завершения разработки некоторых его пунктов». По утверждению архиепископа Марка, окончательное утверждение «Акта» и его подписание поручаются Архиерейскому Синоду. Комиссии по переговорам с РПЦ МП было поручено достичь соглашения о совместной публикации двумя Церквами проекта «Акта о каноническом общении» еще до его окончательного утверждения.

Архиерейским Собором удовлетворено прошение епископа Амвросия (Кантакузена) об уходе на покой. Архиепископ Сиднейский и Австралийско-Новозеландский Иларион (Капрал) определен первым заместителем председателя Архиерейского Синода с местопребыванием в Нью-Йорке, а епископ Бостонский Михаил (Донсков) назначен на освободившуюся Женевскую и Западно-Европейскую кафедру. В связи с освобождением от всех обязанностей епископа Амвросия архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл (Дмитриев) определен членом Комиссии по переговорам с Московским патриархатом, а епископу Ишимскому и Сибирскому Евтихию (Курочкину) поручено управление всеми приходами РПЦЗ(Л) на территории России.

По предположению протоиерея Александра Лебедева, «встречные комиссии» РПЦ МП и РПЦЗ(Л) вновь соберутся в течение одного-двух месяцев, чтобы внести последние коррективы в «Акт», а Архиерейский Синод разработает предложения относительно торжественного церемониала его подписания.

Источник: Портал-Credo.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net