Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Май 2006
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Италия: Глава «Opus Dei» не читал «Код да Винчи», но каждый день молится за Дэна Брауна…
Италия: «Opus Dei» начинает борьбу с «Кодом да Винчи»
Россия: «Акт о каноническом общении» РПЦ МП и РПЦЗ(Л) будет согласован, опубликован и подписан в течение ближайших двух месяцев…

Италия: Глава «Opus Dei» не читал «Код да Винчи», но каждый день молится за Дэна Брауна

Воскресенье, 21 Мая 2006
Глава католической организации «Опус Деи», которая фигурирует в книге «Код да Винчи», Хавьер Родригес не читал бестселлер Дэна Брауна, но каждый день молится за его автора и за создателей одноименного фильма.

«У меня много обязательств и просто времени не хватит на чтение такого рода романов», - сказал прелат, слова которого приводит французская газета «Круа». Х.Родригес объяснил, что главной его заботой являются нападки «на Господа и Его Церковь, а не на «Опус Деи».

Книга и фильм являются богохульными и могут уязвить людей, добавил Х.Родригес, именно поэтому он «каждый день молится за писателя и создателей фильма».

По мнению руководителя «Опус Деи», увлечение людей этим романом показывает, с одной стороны, что общество тянется к духовному миру, а с другой стороны - что оно нуждается в религиозном просвещении: «наши современники готовы верить чему угодно - потеря веры приводит к суевериям».

Относительно «Опус Деи» Х.Родригес заметил, что она не является тайной организацией. «Наши члены не скрывают свое участие в «Опус Деи», наоборот», - сказал он.

В настоящее время «Опус Деи» насчитывает 1900 членов, сообщил руководитель организации, 27 мая им будут рукоположены 35 новых священников.

Источник: «Интерфакс-Религия»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net