Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Май 2006
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Россия: в отношениях между российскими православными и католиками наступила весна, считает архиепископ Кондрусевич…
Россия: правоохранительные органы Иваново пытаются запретить верующим дарить людям Евангелия…
Россия: московские власти запретили гей-парад…
Россия: выставка «Библия в России» открылась в Госдуме РФ…
Россия: в Москве состоялась презентация венгерского издания книги об о.Александре Мене…
Россия: у кинотеатра «Пушкинский» сожгли рекламный плакат «Кода да Винчи»
Америка: Том Хэнкс, исповедующий православие, не видит противоречия между своей верой и съемками в фильме «Код да Винчи»…
Америка: протестантский пастор решил проводить службы на ковбойский манер…
Европа: Комиссия Совета Европы обвиняет Россию в религиозной дискриминации…
Узбекистан: закрыты две христианские Церкви…
Беларусь: судебное дело о принудительном выкупе здания минской церкви Полного Евангелия «Новая жизнь» приостановлено…
Ватикан: христианское население Ближнего Востока постепенно исчезает…

Узбекистан: закрыты две христианские Церкви

Четверг, 18 Мая 2006
За нарушение уставной деятельности и миссионерскую деятельность органы юстиции Узбекистана закрыли в Самарканде две Церкви.

Как сообщил журналистам в среду источник в Самаркандском областном управлении юстиции, «деятельность Самаркандской Церкви Адвентистов Седьмого Дня и протестантской Церкви «Мираль» прекращена решением коллегии областного управления юстиции».

По его словам, основанием для этого стали регулярные нарушения устава и закона «О свободе совести и религиозных организациях» в деятельности этих религиозных организаций.

В частности, Самаркандская Церковь христиан-адвентистов седьмого дня, зарегистрированная решением облюста в ноябре 1998 года, проводила богослужения в частных домах, а не по месту нахождения религиозной организации, как того требует закон, сказал источник. Кроме того, в миссионерских религиозных собраниях без согласия родителей участвовали несовершеннолетние дети и Церковью предоставлялись недостоверные данные об источниках финансирования, сообщает «Интерфакс».

Комментируя причины закрытия Самаркандской протестантской Церкви «Мираль», зарегистрированной в Пастдаргомском районе Самаркандской области в октябре 2003 года, источник сообщил, что проверка ее деятельности также показала нарушения устава и требований закона.

В частности, руководящий орган Церкви не проводил общих собраний, не заслушивался отчет руководящего органа и ревизионной комиссии, не производилось избрание пастора, отсутствовал учет прихода и расхода средств.

«По полученным данным гражданин Республики Корея Ли Сынь Рюль, направленный в республику Ассоциацией Церквей этой страны, являющийся пастором протестантской Церкви «Самарканд» и одновременно проповедником в Церкви «Мираль» совместно с супругой занимается незаконной миссионерской деятельностью по вовлечению местного населения в христианскую религию», - сказал источник.

Он также сообщил, что решением облюста, в марте 2006 года за нарушения требований закона и устава организации, на протестантскую Церковь «Мираль» был наложен административный штраф с предупреждением об устранении нарушений в течение одного месяца. Однако Церковь не выплатила штраф и не устранила выявленные нарушения.

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net