Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Май 2006
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Россия: архимандрит РПЦ МП Тихон, игумен РПАЦ Григорий и представитель РПСЦ Александр Антонов прокомментировали НТВ итоги IV Всезарубежного собора…
Россия: состоялась презентация сборника «Религиозная толерантность: историческое и политическое измерения»
Россия: совет муфтиев разработал проект договора согласия между религиозными центрами об этике публикаций на темы религии и межрелигиозных отношений…
Ирландия: священников попросили не мешать пилотам радиотрансляциями служб…

Россия: совет муфтиев разработал проект договора согласия между религиозными центрами об этике публикаций на темы религии и межрелигиозных отношений

Суббота, 13 Мая 2006
Совет муфтиев России разработал проект договора согласия между религиозными центрами об этике публикаций на темы религии и межрелигиозных отношений. Об этом ИА «Ислам-Инфо» сообщил руководитель аппарата СМР России Харис Саубянов.

Обсуждение договора состоится на «Круглом столе» на тему «Межрелигиозный диалог, как фактор мира и взаимопонимания в обществе: от толерантности - к сотрудничеству и социальному партнерству» 16 мая в резиденции Совета муфтиев России.

В обсуждении договора примут участие представители православной, католической, протестантской, иудейской, буддистской и других конфессий. Ожидается, что в процессе дискуссии в него будут внесены изменения и дополнения, - сообщил Х.Саубянов.

Среди основных положений договора право на веру в истинность своей религии или убеждений, как неотъемлемое право человека; недопущение пропаганды, отрицающей право человека на свободу мысли и творчества, на научные и научно-теологические исследования религии; недопущение публикаций в печатных и электронных СМИ и любых изданиях изображений, которые в намеренно уничижительном, издевательском, карикатурном виде представляют традиционные представления верующих о Боге, основателей религиозных учений и почитаемых в существующих религиях их духовных лидеров и святых, общеизвестные религиозные святыни и др.

Источник: Благовест-инфо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net