Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Май 2006
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Россия: жизнь ленинградских евангельских христиан во время блокады (из истории)…
Россия: в Московском международном доме музыки завершился пятый Пасхальный фестиваль…
Украина: в Киеве снесут языческий жертвенник и на его месте возведут православную церковь
Узбекистан: родители, воспитывающие детей в христианской вере, могут лишиться родительских прав…
Ватикан: кардинал призвал в скандале с «Кодом да Винчи» следовать примеру мусульман…
Босния: католики жалуются на притеснения по религиозным мотивам…

Ватикан: кардинал призвал в скандале с «Кодом да Винчи» следовать примеру мусульман

Среда, 10 Мая 2006
Один из влиятельнейших кардиналов Ватикана заявил, что христиане должны подать в суд на авторов книги и фильма «Код да Винчи». По его мнению, эти произведения оскорбляют Христа и основанную им церковь, передает Reuters.

«Христиане не должны просто сидеть и говорить, что для нас достаточно простить и забыть», - говорит кардинал Фрэнсис Аринзе (Francis Arinze), нигериец, рассматривавшейся в качестве одной из кандидатур на пост Папы в прошлом году. Его комментарии запечатлены на пленку в документальном фильме «Код да Винчи - мастерский обман», снятом римским кинематографистом Марио Бьясетти по заказу телекомпании Rome reports, специализирующейся на новостях католической церкви.

«Иногда мы обязаны предпринять какое-то действие. Поэтому я не стану указывать всем христианам, что делать, а предприму определенные законные меры, которые могут заставить одного уважать права других», - заявил Аринзе, не вдаваясь в подробности относительно «законных мер».

«Те, кто оскверняют Христа и остаются безнаказанными, пользуются христианской готовностью прощать и любить даже тех, кто оскорбляет нас. Существуют религии, приверженцы которых не ограничиваются словами, если оскорбляют основателей [этих религий]. Они (приверженцы) дадут четко понять вам это», - добавил Аринзе, очевидно, имея в виду скандал, связанный с карикатурами на пророка Мухаммада.

Книга «Код да Винчи», написанная Дэном Брауном, является детективной историей об убийстве, произошедшем из-за попытки раскрыть неизвестные подробности жизни Иисуса Христа, которые некое тайное общество охраняло веками. Роман основан на предположении, что Иисус женился на Марии Магдалине и у него были дети. Книга стала международным бестселлером, всего было продано более 40 миллионов экземпляров.

Источник: LENTA.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net