Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Май 2006
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Россия: военнослужащие космодрома «Плесецк» изучают православие…
Россия: состоялась презентация книги Владимира Солодовникова «Лютеранство: возможная панацея от опричнины?»
Россия: главы протестантских церквей преподнесли цветы в знак почтения к павшим в Великой Отечественной войне…
Америка: в Сан-Франциско проходит IV Всезарубежный Собор Русской православной церкви за границей…
Греция: православные присоединяются к бойкоту фильма «Код да Винчи»…

Россия: главы протестантских церквей преподнесли цветы в знак почтения к павшим в Великой Отечественной войне

Понедельник, 08 Мая 2006
Накануне празднования годовщины великой победы главы протестантских церквей выразили свое почтение к защитникам отечества - преподнесли цветы к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду под стенами Московского кремля.

Событие началось в два часа дня, когда делегация от протестантских церквей России во главе с П.В. Мицкевичем (РС ЕХБ), С.В. Ряховским (РОС ХВЕ) и В.К. Власенко (Совет христианских евангельских церквей) прошла через милицейский кордон и, минуя памятник полководцу Жукову, направилась к Вечному огню - символу памяти погибших во Великой Отечественной войне.

По брусчатой площади идет группа людей, представляющая русских протестантов. Впереди несут три больших одинаковых венка: красные розы, еловые ветки, красно-черные ленты. Следом идут председатели союзов и прихожане церквей - ветераны войны, приехавшие вместе со своими церквями, чтобы выразить почтение к павшим товарищам. Многие из них - в старой парадной военной форме, на груди - ордена и медали.

У ворот Александровского сада делегацию встречают солдаты кремлевского полка и дальше сами идут впереди остальных и несут венки. Процессия направляется вперед, каблуки солдатских сапог в ритме марша глухо стучат по каменной площади. Подойдя к огню, они кладут венки на специальные подставки и встают рядом с ними. Теперь у священного огня четыре венка: три от протестантов, и еще один, который стоит здесь уже с утра - от президента РФ В.В. Путина. Напротив венков в один ряд стоят председатели союзов, в руках цветы, а на лацканах пиджаков - георгиевские ленточки. Председатели протестантских союзов подходят и поправляют ленты на венках, делают шаг назад, наступает минута молчания.

Каждый из участников шествия не пришел с пустыми руками - у всех есть две гвоздики, которые они оставят здесь. Поочередно они подходят к Могиле неизвестного солдата и кладут цветы на мраморную плиту. Церемония закончена.

Иван Апатов, координатор информационного агентства «Благая весть - 2000 лет»

Источник: «Благая весть - 2000 лет»/JesusChrist.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net